[ASK] Cara setting cloudflare pada master domain paket reseller

Status
Not open for further replies.

TIRTASARI

Beginner 2.0
mohon maaf mimin & momod kalo salah kamar ^_^
saya pengguna akun reseller hosting
satu domain saya digunakan sebagai domain master pada akun reseller
dan satu domain lainnya saya creat pada WHM , tujuannya agar Cpanel bisa dimanage oleh saya maupun rekan saya, dan tidak menggangu fasilitas Cpanel saya yg ada di domain master reseller.
saya gunakan fasilitas cloudflare pada domain masternya, sedangkan domain satunya tidak menggunakan cloudflare dibiarkan menggunakan NS defaultnya.
akun reseller saya pada cpanel tidak ada fasilitas cloudflare, dan saya gunakan langsung cloudflare dg cara add domain master saya kemudian mendapatkankan Dua NS Cloudflare yg harus diisikan /menggantikan NS sebelumnya. Pada domain master sudah saya ganti NSnya. awalnya lancar semua domain saat di akses.
beberapa jam kemudian saya akses kembali kedua domain website tersebut.
ternyata ada ke anehan.
domain reseller saya bisa di akses dengan lancar, sedangkan domain lainnya tidak bisa diakses (blank)
kemudain saya hapus fasilitas cloudflare dan saya kembalikan ke NS defaultnya
beberapa saat kemudian domain tersebut bisa diakases kembali.

apakah ada yg salah dalam penyetingan cloudflare ? mohon bimbingannya Tuan.. untuk tahapan seting cloudflare pada domain master pada akun reseller

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Sepertinya Anda lupa untuk bikin A record untuk name server domain utama di cloudflare. Ingat, A record tanpa mengaktifkan fasilitas proxy ya.

Misalnya domain reseller adalah domain.com, biasanya punya white label name server misalnya ns1.domain.com dan ns2.domain.com. Anda harus set child name server melalui domain registrar juga sekaligus di DNS melalui cloudflare.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya harus add A recordnya juga dari akun cloudflarenya.

Status
Not open for further replies.