[ASK] Cari VPS IIX untuk startup company

Status
Not open for further replies.

goodme

Beginner 2.0
Tuan, saya lagi nyari VPS IIX yg cocok buat client saya yg lagi pengen buka start-up company na.

Spek Minimal na:
Disk Space: 50Gb
Guaranteed Mem: 1024
Burst Mem: kalo bisa si sampe ke 2048 mb, tapi klo cma sampe ke 1536mb-an jga gpp

Processor Core minimum: 2x
(kalo bisa si kelas na ud Intel Xeon Nehalem, tpi klo ad yg lain dan mirip gpp)

Unmetered Bandwith dengan spek:
1 Gbps local IIX-Open IXP
10 mbps inter
*shared si gpp, asal jangan parah2 yah Tuan shared na, klo bsa si kasi tau jga QoS b/w buat ogud brp*

Control panel na.. terserah, klo bsa si HyperVM/xen, Linux dan bisa Cent Os 6.0 32bit *kalo cma Cent Os 5.0 jga gpp*
ga usa free domain jga gpp *pengen menghemat sebisa mungkin*

Budget untuk host tsb klo bsa dibawah 450rb

kalo perhitungan IP dedi, saya mo ambil 3 IP *dengan total 75rb/bln*

dan kirimin jga yah penawaran lisensi Cpanel/WHM perbulan na brp.. *terpisah dari harga VPS IIX na doank*

kalo bsa langsung di send ke email ogud yah. kadang2 suka ga bsa buka forum na
yosep_aditiawan [at] yahoo [dooooot] com

cpserv

Expert 1.0
ini request terbaik yg pernah saya liat di DWH.. :D

lengkap, jelas, dan lumayan tertata.. sukses huntingnya yah pakde.. tunggu aja nanti banyak yg masuk ke inbox paling.. hehehe saya ga termasuk tapi.. ga ada iix (malu)

goodme

Beginner 2.0
@cpserv
Hoho, thanks Tuan.. saya abis keliling2 bbrp web na para juragan di dwh, kurang lebih saya coba belajar sedikit sedikit untuk nulis rikues yg mudah di tentukan :), saya ud bbrp hari ini pengen ngitung klo company na dia colo atau vps sendiri.. dari bbrp perhitungan yah kayana untuk startup nampaknya si VPS yang paling ok untuk mereka.
Klo ud ada iix na jangan lupa bisik2 yah.. hehe

@susan
thanks untuk link na, tpi dari bbrp thread yg saya liat.. ada bbrp spec yg saya belum butuhkan misal jumlah hdd sampe 80-100gb ke atas, sedangkan pengen cma ambil gede di ram aj dan kemampuan procie yg mempunie.
karena dari yg saya perkirakan apps yg mereka sedang kerjakan lebih ke arah query DB yg bisa banyak bener ketimbang content upload.

jadi kaya musti custom order, sapa tau juragan2 disini dengan senang hati meracik ramuannya untuk client ogud.

goodme

Beginner 2.0
Thanks Tuan, saya uda sampaikan ke team saya untuk membahas.. tawaran yg sangat menarik banget :)

menunggu tawaran dari yg para juragan lain..

MiniShells

Beginner 2.0
bener kata bos @cpserv singkat padat jelas mungkin yang master master hoster punya tuh spesifikasi servernya ayo dunk bantu @goodme

goodme

Beginner 2.0
wah, sudah mulai berdatangan hasil racikan para juragan,,

mohon bantuanya juga kepada para master hoster disana untuk ikutan meracik yah.

Kami akan menetapkan pilihan sekitar minggu pertama bulan maret. :)

rsswebhosting

Apprentice 1.0
Premium Web Hosting Indonesia

Tuan, saya lagi nyari VPS IIX yg cocok buat client saya yg lagi pengen buka start-up company na.

Spek Minimal na:
Disk Space: 50Gb
Guaranteed Mem: 1024
Burst Mem: kalo bisa si sampe ke 2048 mb, tapi klo cma sampe ke 1536mb-an jga gpp

Processor Core minimum: 2x
(kalo bisa si kelas na ud Intel Xeon Nehalem, tpi klo ad yg lain dan mirip gpp)

Unmetered Bandwith dengan spek:
1 Gbps local IIX-Open IXP
10 mbps inter
*shared si gpp, asal jangan parah2 yah Tuan shared na, klo bsa si kasi tau jga QoS b/w buat ogud brp*

Control panel na.. terserah, klo bsa si HyperVM/xen, Linux dan bisa Cent Os 6.0 32bit *kalo cma Cent Os 5.0 jga gpp*
ga usa free domain jga gpp *pengen menghemat sebisa mungkin*

Budget untuk host tsb klo bsa dibawah 450rb

kalo perhitungan IP dedi, saya mo ambil 3 IP *dengan total 75rb/bln*

dan kirimin jga yah penawaran lisensi Cpanel/WHM perbulan na brp.. *terpisah dari harga VPS IIX na doank*

kalo bsa langsung di send ke email ogud yah. kadang2 suka ga bsa buka forum na
yosep_aditiawan [at] yahoo [dooooot] com

Status
Not open for further replies.