[Ask] CLI Web Base

Status
Not open for further replies.

xpreborn

Apprentice 1.0
Selamat malam Om,
Mau tanya kira2 apakah memungkinkan kita dapat managed remote perintah cli dengan menggunakan web base ?
Misalnya gini :
jika dari cli kita mau rubah IP kan misalnya : nano /etc/rc.local
ifconfig eth0 down
ifconfig eth0 192.168.1.2 netmask 255.255.255.0
route add default gw 192.168.1.1

Nah jika dari web base tampilannya:
IP address : 192.168.1.2
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
Interface : eth0
Nah kemudian nilai2 di atas bisa kita edit dan save

Terimakasih banyak Om

xpreborn

Apprentice 1.0
Terimakasih banyak Om atas infonya,
Namun jujur saya masih belum ada gambaran
Kurang lebih kebutuhannya sebenarnya saya hanya ingin bisa edit IP (/etc/rc.local) dan DNS (/etc/resolv.conf) dari web base tanpa harus masuk ke mesin linuxnya dalam bentuk remote.
Bentuk remote maksud saya gini :
1. Web interface di mesin-A
2. Mesin yang ingin dimanaged IP dan DNSnya berbeda misalnya mesin-B mesin-C mesin-D yang mana masing2 IP nya sudah terdaftar di database mesin-A

DNS :
nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4
Edit Save

IP Address :
IP address : 192.168.1.2
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
Interface : eth0
Edit Save

Nah misalnya saya ingin edit dnsnya menjadi 192.168.3.1 saya tinggal ganti angka2nya lalu klik save maka dns nya menggunakan IP yg baru dan seperti itu juga hal lainnya termasuk dibagian IP address

Nah file manager yang Om info kan yang terbayang oleh saya hanya file manager yg berfungsi upload/download file (maaf hanya ini yang saya tahu)
Mungkin kira2 bisa dikasih lebih gambarannya Om atau referensi yang bisa saya coba pelajari

mustafaramadhan

Hosting Guru
Program 'file manager' (yang ada di Kloxo-MR atau Webmin) bisa melakukan juga 'edit' file (dalam format text atau html).

xpreborn

Apprentice 1.0
Program 'file manager' (yang ada di Kloxo-MR atau Webmin) bisa melakukan juga 'edit' file (dalam format text atau html).
Oh baik Om terimaksih banyak atas infonya akan saya coba pelajari,

btw, menurut om apakah itu memungkinkan untuk support managed remote seperti kebutuhan di atas ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika anda paham mengatur phpnya anda bisa pakai Pydio (formerly AjaXplorer) di website anda.

Status
Not open for further replies.