[ASK] Control Panel Powerfull untuk VPS dengan RAM 256mb

Status
Not open for further replies.

kazuhiro

Beginner 1.0
Salam kenal buat semua member DWH,

Saya sudah beberapa bulan mengikuti topik-topik tentang bisnis webhosting di DWH. Saya berniat mencoba dengan membeli 1 paket VPS di sebuah hoster. RAM VPS saya hanya 256 MB.

Yang ingin saya tanyakan, dengan resource yg ada, control panel apa dapat saya pergunakan untuk mengatur hosting-hosting di VPS saya nantinya. Untuk tambahan, saya sudah menginstall KLOXO di VPS saya. Apa kloxo saja sudah cukup atau saya perlu mengganti nya dengan software lain?

Mohon pencerahan dari rekan-rekan DWH.

Thank's before

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

Saya sudah beberapa bulan mengikuti topik-topik tentang bisnis webhosting di DWH. Saya berniat mencoba dengan membeli 1 paket VPS di sebuah hoster. RAM VPS saya hanya 256 MB.

Yang ingin saya tanyakan, dengan resource yg ada, control panel apa dapat saya pergunakan untuk mengatur hosting-hosting di VPS saya nantinya. Untuk tambahan, saya sudah menginstall KLOXO di VPS saya. Apa kloxo saja sudah cukup atau saya perlu mengganti nya dengan software lain?

Thank's before

baru berniat atau sudah implementasi ?
kalo sudah pakai kloxo berarti sudah berjalan .. jadi bagusnya test saja 1-2 bulan dengan beberapa user nanti bisa dilihat apakah sudah maksimal atau belum. dengan resource vpsnya, alternatifnya yang saya tau kloxo atau webmin. lainnya juga ada bisa di googling.

kazuhiro

Beginner 1.0
Thank's atas tanggapan dari rekan-rekan

@galuh2
saya sekarang masih dalam tahap awal. masih dalam tahap reseller dan saya baru mencoba ke tahap VPS.

@markhard
ok pak.nanti akan saya coba liat fitur2 direct adminnya

nayantaka

Beginner 1.0

Thank's before
mau tanya mas, itu vps nya untuk berapa web/user ?

kazuhiro

Beginner 1.0
hanya untuk 10-20 user / web doank mas. nanti baru mau di up ke VPS yg lebih besar lagi RAMnya. dana rada terbatas mas, blm sanggup sewa VPS yg ram gede2.

nayantaka

Beginner 1.0
hanya untuk 10-20 user / web doank mas. nanti baru mau di up ke VPS yg lebih besar lagi RAMnya. dana rada terbatas mas, blm sanggup sewa VPS yg ram gede2.
maaf tanya lagi mas, web yang di host-kan itu dinamic kayak wp(sejenisnya) atau web statis? Soalnya saya pengin tahu performancenya kayak gimana,..

akangprabu

Beginner 1.0
Bos maaf kira2 apa kelebihan direct admin dibanding kloxo?

perdhanahost

Hosting Guru

Dengan spek tersebut dan jumlah user/web sejumlah itu, saya pikir masih bisa pakai cPanel VPS Optimized. Asalkan dipilih aplikasi-aplikasi yang ringan (dipilih saat instalasi cPanel). Dan tidak menggunakan plugins dulu sampai upgrade resource. :)

Status
Not open for further replies.