[Ask] Cukup kah paket yang saya ambil

Status
Not open for further replies.

babyandroid14

Siang rekan rekan semua, saya ingin bertanya beberapa hal dikarnakan saya baru pertama kali mengambil webhost.

Langsung aja pertanyaan nya :

1. Saya sedang membangun web untuk Perusahaan Export,yang banyak menyimpan gambar-gambar product export kita,kira2 space yang di butuh kan besar atau kecil.
2. Dimungkinkan pengunjung website ini dari luar negri, server manakah yang compitable dengan pengunjung saya. Apakah server indonesia atau server US.

Terimakasih rekan-rekan semua.
best regards
-Galih-

dpnux

Expert 1.0
Halo Galih, selamat datang di DWH.

Saya coba jawab:
1. banyak gambar cenderung membutuhkan space yang besar.
2. untuk target pasar luar disarankan di US.

Saran saya untuk awalnya ambil paket bisnis sederhana, jika tidak cukup lakukan upgrade.

babyandroid14

Halo Galih, selamat datang di DWH.

Saya coba jawab:
1. banyak gambar cenderung membutuhkan space yang besar.
2. untuk target pasar luar disarankan di US.

Saran saya untuk awalnya ambil paket bisnis sederhana, jika tidak cukup lakukan upgrade.

Jika lebih cenderung ke export menurut saya mending pakai hosting yang US atau internasional lainnya pak,

Salam :)

Terimakasih atas jawaban-jawaban rekan disini.

Rencana awal saya akan mengambil paket yang 250~400mb apakah cukup?
oia saya lupa, pengunjung juga tidak hanya luar negri,namun dalam negri pun banyak, apakah server di US dapat di akses dari Indonesia dengan cepat?

dpnux

Expert 1.0
Ya, space tersebut sudah cukup untuk inisialisasi. Secara umum, server USA bisa diakses dengan cepat di Indonesia.

babyandroid14

Ya, space tersebut sudah cukup untuk inisialisasi. Secara umum, server USA bisa diakses dengan cepat di Indonesia.

Oia saya lupa, saya meminta bantuan dari teman saya untuk membuat website perusahaan kami, namun teman saya menggunakan free webhost dari byethost.com, seandai nya website kami sudah jadi di byethost.com, cara untuk memindahkan website kami bagaimana? FYI kami menggunakan Joomla 1.5

-Galih-

vkios01

Expert 1.0
sebaiknya jangan free hosting om.. orang ini website perusahaan.. masa iya sih di free web hosting..
sebaiknya dr lokal dulu, bisa pakai XAMPP. nanti dibuat virtual host dlu supaya lebih memudahkan dalam penguploadan nantinya.
tidak recomended di hosting gratisan.. (secara berkala perusahaan, export pula)

untuk, pindah cukup muda..zip semua file joomlanya.. dan backup database dr phpmyadmin.
nanti tinggal uplaod file .zipnya dan dump file mysqlnya..

mediainspirat

Poster 2.0
Sama baiknya Bos..klo gambar tinggal spacenya aja yg di gedekan... bisa juga web utama server Indonesia tapi file untuk menyimpan gambar di Server USA... misal domain.com server Indonesia dan Image.domain.com taruh di server USA (menggunakan A NAME)

babyandroid14

Malam semua rekan rekan DWH. Beberapa hari ini saya sangat sibuk sehingga tidak bisa mereply jawaban-jawaban dari rekan-rekan semua.
Sama baiknya Bos..klo gambar tinggal spacenya aja yg di gedekan... bisa juga web utama server Indonesia tapi file untuk menyimpan gambar di Server USA... misal domain.com server Indonesia dan Image.domain.com taruh di server USA (menggunakan A NAME)

Jadi saya perlu menyewa 2 hosting begitu?
sebaiknya jangan free hosting om.. orang ini website perusahaan.. masa iya sih di free web hosting..
sebaiknya dr lokal dulu, bisa pakai XAMPP. nanti dibuat virtual host dlu supaya lebih memudahkan dalam penguploadan nantinya.
tidak recomended di hosting gratisan.. (secara berkala perusahaan, export pula)

untuk, pindah cukup muda..zip semua file joomlanya.. dan backup database dr phpmyadmin.
nanti tinggal uplaod file .zipnya dan dump file mysqlnya..

Kebetulan saya meminta salah satu rekan saya untuk mendesign web kami, nanti saya bicarakan kepada rekan saya menengenai penggunaan XAMP. Thanks untuk masukan nya...
:)
-Galih-

BP Host

Beginner 2.0
Gini Tuan, saya coba sumbang saran juga ya...

Tanyakeun ke programmer Tuan, berapa space yang kepake sekarang, jangan beli dibawah itu buat hosting yang baru nantinya.

Trus untuk backup/restorenya pake cara dari bro vkios01...

Untuk ngecek speed hosting yang Tuan mau beli, minta aja test IP trus Tuan minta speedtest (file/script) ke mereka.
Speednya biasanya dalam ms (milisecond), semakin kecil speednya, semakin bagus responsnya.

Sekian, moga2 bisa membantu. :)

Status
Not open for further replies.