[ask] Cukupkah dengan bandiwith segini

Status
Not open for further replies.

SerayaHost

Apprentice 1.0
Kalau pangsa pasar local (Indonesia) saya rasa cukup 10Mbps tidak perlu 100Mbps.. Akan tetapi untuk traffic Internasional'nya cukup kecil.. Agak sedikit susah untuk diakses di luar negeri..
THanks...

sinclair66

Beginner 2.0
Kalau pangsa pasar local (Indonesia) saya rasa cukup 10Mbps tidak perlu 100Mbps.. Akan tetapi untuk traffic Internasional'nya cukup kecil.. Agak sedikit susah untuk diakses di luar negeri..
THanks...

kalo ada bandwidth tersendiri buat IIX berarti server IIX yach
kalo server IIX memang agak lambat atau malah nggak bisa dibuka sama sekali dari luar negeri :(
menyedihkan memang bermaksud mau pakai produk dalam negri ternyata nggak reliable

maseko

Apprentice 1.0
kalo ada bandwidth tersendiri buat IIX berarti server IIX yach
kalo server IIX memang agak lambat atau malah nggak bisa dibuka sama sekali dari luar negeri :(
menyedihkan memang bermaksud mau pakai produk dalam negri ternyata nggak reliable

Bukan ga reliable Mas :), tepatnya karena bw internasional di Indonesia masih mahal :). Dan biasanya sudah dijelaskan kalau server Indo itu cocok buat visitor di Indo karena bw IIX nya melimpah :) sementara bw internasionalnya kembang kempis :)

kopitubruk82

Beginner 2.0
Bukan ga reliable Mas :), tepatnya karena bw internasional di Indonesia masih mahal :). Dan biasanya sudah dijelaskan kalau server Indo itu cocok buat visitor di Indo karena bw IIX nya melimpah :) sementara bw internasionalnya kembang kempis :)

setuju bos...
kadang ada klien yg membuka web dalam bahasa indonesia.. tapi lebih memilih hosting server luar.sudah saya jelaskan plusminus nya server dalam dan luar.. tapi tetap bersiteguh bahwa server luar jauh lebih cepat.. ya sudah, sy kasih account server luar..

Status
Not open for further replies.