[ASK] Daya Tampung Dedicated Server

cosarosta

Beginner 2.0
Salam Para Tuan,

saya mau nanya tuan, sebenarnya 1 dedicated server itu mampu nampung berapa website? Para Tuan disini biasanya Titip Server dimana, ada recommended ga tuan?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
yes banyak faktor :
  • Spek Server
  • Tarikan resources per cpanel
  • Setting /tweak , per server juga beda2 , beda racikan beda performa
Jadi coba di pertimbangkan , customernya model bagaimana itu menentukkan muatnya berapa :

Contoh ( hanya contoh ya ) , saya ada customer walaupun cuma pake VPS RAM 2 GB , saat ini saya cek server nya ( list Account ) ada 500 akun . kenapa bisa ? ya bisa krn dia cuma pake HTML doang buat web customer dan space per web pun mentok cuma 50 MB

Contoh lain : customer saya yg lain , pake web portal --> 1 Web , yg isinya berita lucu2an,dengan 1 Dedicated Server , Spek i5, ram 8 GB , itu kalo siang load nya mencapai 15, krn trafficnya gede,query ke mysqlnya juga besar .

Contoh lain : saya ada server yg khusus personal hosting , dengan cuma pake VPS 4 GB ( salah satu server ya ) bisa sampai 200, krn mmg di dalamnya blog biasa saja ..

masih banyak contoh2 yg lain yg mmg tidak bisa di jadikan patokan 1 dedicated server bisa berapa akun .

Perihal recommended di mana ? coba searching di DWH

Kira2 begitu penjelasannya, smeoga membantu.

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Salam Para Tuan,

saya mau nanya tuan, sebenarnya 1 dedicated server itu mampu nampung berapa website? Para Tuan disini biasanya Titip Server dimana, ada recommended ga tuan?
Relatif,
bisa hingga ratusan/ribuan, kalo cuman website statis, ringan, pengunjung sedikit
bisa 1 website banyak dedicated server

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo gini sih relatif sih pak
cek aja menggunakan top load average nya
kalo load average masi dibawah jumlah core sih masi ok.. kalo uda lebih perlu di pikir lagi antara tweaking2 lagi atau upgrade