[ask] dedicated server lambat - pake panel plesk

Status
Not open for further replies.

cLeo

Poster 2.0
permisi bapak2 dan mas2,

singkat cerita: beberapa hari yang lalu order ds di leaseweb dengan spek berikut:

2x Intel Quad-Core Xeon E5620
HP DL180G6
2x 4 cores
32GB DDR3 RAM
8x2TB SATA2 raid 10 hw

ds ini saya install plesk 17.0 dengan opsi php 7 + opcache on. tapi entah kenapa lambat banget, padahal di vps saya yang lain (ramnode, leaseweb dan hosthatch) sama2 pake panel plesk tapi gk ada kendala. udah cek error_log gk ada masalah, tapi tiap buka halaman web butuh sekitar 1 detik

oh iya, ds ini tidak dipakai untuk database server karena db server nya bearada di server lain (yang vps juga sama2 db server terpisah)

kalo kebiasaan saya pas install plesk di vps pake php bawaan os vendor tetep cepet, tapi ini kalo pake php bawaan os vendor tambah lambat dan setelah ganti ke php7 jadi lumayan cepet tapi gak secepat vps.

kira2 apa masalahnya ya pak / mas?

udah utak utek dari kemaren masih blm ketemu solusinya.

terima kasih

reyhan

Expert 1.0
tapi tiap buka halaman web butuh sekitar 1 detik
akses web 1 detik itu menurut saya sudah cepet lo mas, terus kalau 1 detik itu kategorinya "lambat" yang cepet berapa detik ya? :D

btw, sudah konsultasi dengan hosternya untuk masalah ini? jika belum mungkin bisa konsultasikan dahulu kenapa DSnya lambat untuk install OS seperti yang mas jabarkan diatas.

cLeo

Poster 2.0
kalo buat web saya lambat mas, soalnya biasanya perhalaman selalu dibawah 300ms. di vps lama (ramnode) ini bisa tercapai tapi di ds kok gak bisa, nah itu yang bikin bingung.

kalo curiga saya dari php / web server nya yg bikin lambat, barang kali ada tips khusus gitu buat optimasi ds, soalnya baru kalo ini ngambil ds setelah 4-5 thn

fyi, ini ds unmanaged

cLeo

Poster 2.0
Apakah database servernya juga di leaseweb dan di lokasi data center yg sama?

sama2 di belanda tapi tidak di data center yang sama.
web server leaseweb - db server hosthatch

yang vps juga sama, saling silang:
web server ramnode - db server hosthatch = gk ada masalah
web server hosthatch - db server ramnode = gk ada masalah

tapi ini :18:

GPLHosting

Hosting Guru
maaf, mungkin itu karena IO nya.

Kalau VPS-VPS yg lain di hosthatch atau ramnode kan minimal pakai SSD atau NVMe, sedangkan DS nya itu masih SATA plat disk.
Udah gitu CPU nya (maaf) juga sudah berumur. Jadi ya ngga bisa compare DS nya dengan VPS nya.

Dicoba saja di test itu IO nya.

cLeo

Poster 2.0
maaf, mungkin itu karena IO nya.

Kalau VPS-VPS yg lain di hosthatch atau ramnode kan minimal pakai SSD atau NVMe, sedangkan DS nya itu masih SATA plat disk.
Udah gitu CPU nya (maaf) juga sudah berumur. Jadi ya ngga bisa compare DS nya dengan VPS nya.

Dicoba saja di test itu IO nya.

saya kira tidak ada masalah di io, hasil tes io dapet 300mbps, trus pas cek tes buka static file dari server uk dapet 8ms connecting, 8ms waiting, 3ms receiving

jadi sepertinya tidak ada masalah di io pak

Status
Not open for further replies.