[Ask] Disabled Privasi Proteksi Domain Expired

Status
Not open for further replies.

xpreborn

Apprentice 1.0
Selamat sore Om,
Mohon maaf saya izin bertanya lagi yach,
Gini saya punya domain yang mana yang mendaftarkan awal adalah hoster tempat saya register dan didaftar menggunakan akunnya beliau, sehingga saya tidak punya akses untuk managed domain tersebut.
Sebelum domain tersebut expired saya berencana untuk transfer ke hoster lain kemudian saya minta untuk didisabled proteksinya, karena saya percaya dan yakin saya tidak cek lagi setelah dapat informasi dari hoster tersebut bahwasanya sudah didisbaled proteksinya (ini salah saya) ternyata yang didisabled hanya theft-protection saja, sehingga email approval transfer domain tidak masuk2,
Sekitar seminggu kemudian saya coba contact lagi untuk didisabled privasi proteksinya, infonya tidak bisa karena sdh expired jadi harus diperpanjang dulu.
Jadi, di sini saya hanya ingin memastikan saja apakah benar jika sdh expired maka tidak bisa didisabled lagi privasi proteksinya ?
Nambah2 pengetahuan saja agar kedepan bisa hati2

Terimakasih banyak sebelumnya

cyberhostservice

Expert 1.0
Seharusnya 1 - 2 bulan sebelum domain expired harus sudah di konfirmasi kepada pihak hoster yang lama bahwa domain tersebut ingin di transfer ke pihak hoster yang baru dan minta EPP code nya namun apabila pihak hoster lama mengatakan harus di perpanjang dulu yah tidak apa apa anda perpanjang dulu saja di tempat hoster yang lama tapi anda mesti lihat kembali nanti bahwa expire domain akan berakhir tahun 2017 setelah itu baru anda transfer di tempat hoster yang baru dengan mendapatkan epp code dari tempat hoster yang lama, berarti domain akan expire tahun 2018.

xpreborn

Apprentice 1.0
Seminggu sebelum expired theft-protection sudah didisabled dan epp key sdh diberikan dan proses transfer

konfirmasi ke hoster lama untuk proses klik link approval domain transfer infonya belum dapat email terkait itu
Karena saya kurang paham saya pikir mungkin butuh beberapa waktu baru masuk, namun seminggu setelah itu karena belum masuk juga saya coba whois ternyata privasi proteksinya masih enabled, jadi saya jadi mikir mungkin karena ini email approval domainnya tdk terkirim2,
Lalu saya minta untuk didisabled privasi proteksinya, infonya tidak bisa karena sdh expired
Jadi, intinya yaitu saya hanya ingin tahu saja apakah jika domain sdh expired maka privasi proteksinya tdk bs didisabled/enabled ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yang saya tau domain expired tidak bisa ditransfer, dan juga tidak bisa mengontrolnya lagi termasuk disable privacy protect...
solusinya ya perpanjang lagi disitu

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
....
Lalu saya minta untuk didisabled privasi proteksinya, infonya tidak bisa karena sdh expired
Jadi, intinya yaitu saya hanya ingin tahu saja apakah jika domain sdh expired maka privasi proteksinya tdk bs didisabled/enabled ?
Iya mas, itu email untuk authorizatioan transfer domain tidak akan sampai ke email registrant karena ada ID protect nya itu yg menggunakan email privacy protect dot org , Jadi kalo domainnya udah expired itu tidak bisa diapa2in lagi selain mesti dilakukan renewal dulu.
Karena domainnya sendiri kalo udah expired gitu, sudah Locked oleh system Registrar ( sesuai dgn aturan yg berlaku dalam status domain life cycle ).
So Next time, untuk selalu cek n ricek kembali semua hal yg berhubungan dengan kelangsungan transfer domain :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo domain expired bisa di transfer atau tidak ini tergantung panel yg digunakan ya ...

Domain Expired apakah bs di transfer ?

Bisa !
Syarat : Panel menggunakan myorderbox, namun selama proses transfer 5-7 hari domain tidak dapat di akses. EPP tetap bisa di akses privacy tetap bisa di disable.

FYI : kami sudah sering melakukan opsi di atas

Tidak bisa !
Kalo panel nya beda, misal menggunakan panel resellercamp ( liqu.id ), bila expired maka harus di renew di tempat asal.

xpreborn

Apprentice 1.0
kalo domain expired bisa di transfer atau tidak ini tergantung panel yg digunakan ya ...
Oh jadi tergantung panel yach Om,
Saya ga tahu panelnya apa Om karena saya ga pernah login ke domain managernya karena saya tdk punya akses,
Tapi sedikit info ketika di whois itu Registrar: PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com
Kira2 itu pakai panel apa yach ?

Note : saat ini domainnya sdh saya perpanjang di tempat lama tp rencana akan ditransfer tmpt lain karena di tempat skrg agak susah jika ada perubahan2 harus contact dulu hosternya karena ga punya akses

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo PDR msh bisa, krn panelnya orderbox, kalo ada panel domainnya tinggal login saja ke panel domain, disitu kalo sudah expired fiturnya akan tertutup, klik ada Remind Later, ntar fiturnya terbuka semua .

nah disitu privacy bisa di disable, dan epp code bisa di dapatkan .

Kalo nggak punya panel coba minta panel url nya ke provider anda, atau minta tolong saja. Cuma ya itu anda harus rela domain anda off selama masa trf 5-7 hari.

Kalo ga mau off ya perpanjang di tempat lama

xpreborn

Apprentice 1.0
kalo PDR msh bisa,
Wah terimaksih banyak Om, jadi nambah pengetahuan
Berarti intinya
Tergantung panel domain managernya yach, ada panel yg support untuk melakukan hal tersebut dan ada juga yg tdk.
mungkin hoster saya tersebut tidak tahu akan hal yg telah om jelasin ini (sama seperti saya :20:) makanya katanya ga bisa.
Sekali lagi terimakasih banyak om :113:

Status
Not open for further replies.