[ASK] Disk Usage VPS Tiba-Tiba Membengkak ?

Status
Not open for further replies.

dodol

Poster 1.0
Maaf, saya mau menannyakan sesuatu yang tidak saya mengerti. saya baru order VPS untuk rekan saya dan sudah berhasil migrasi Disk Usage default 40gb belum termasuk Cpanel. dan file hosting sekitar 5gb. tiba2 Disk Usage langsung 67%. yang saya tanyakan apakah sebesar itukah setika sesudah install cpanel? karena cpanel saya sendiri ketika sudah install cpanel dan bebrapa blog hanya kena Disk Usage hanya kena 20-30%.

bagaimana cara saya agar tau timana letak yang membuat Disk Usage saya membentak ??

mohon bantuannya..

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
bisa jadi di folder backup om apabila fitur ini di aktifkan. di sana tersedia backup harian dan mingguan. meski cuma 1 domain bisa seperti 3 domain di sana dengan jumlah space yang sama, belum lagi file full backup yang masih tersimpan :)

mungkin di bawah saya bisa menambahkan

dodol

Poster 1.0
bisa jadi di folder backup om apabila fitur ini di aktifkan. di sana tersedia backup harian dan mingguan. meski cuma 1 domain bisa seperti 3 domain di sana dengan jumlah space yang sama, belum lagi file full backup yang masih tersimpan :)

mungkin di bawah saya bisa menambahkan

Untuk menghapus folder backup itu dimana om ?

jenokz

Beginner 1.0
Maaf, saya mau menannyakan sesuatu yang tidak saya mengerti. saya baru order VPS untuk rekan saya dan sudah berhasil migrasi Disk Usage default 40gb belum termasuk Cpanel. dan file hosting sekitar 5gb. tiba2 Disk Usage langsung 67%. yang saya tanyakan apakah sebesar itukah setika sesudah install cpanel? karena cpanel saya sendiri ketika sudah install cpanel dan bebrapa blog hanya kena Disk Usage hanya kena 20-30%.

bagaimana cara saya agar tau timana letak yang membuat Disk Usage saya membentak ??

mohon bantuannya..

coba di check pakai "du -hd 1" setelah lihat folder mana yg banyak "du -hd 1" lagi folder tsb.

Setelah anda dapatkan kejanggalan pada folder yang seharusnya tidak sebegitu banyak besarnya tentunya anda bisa check pakai RKHunter atau manual lihat file2 yang ada dalam folder tersebut.

jenokz

Beginner 1.0
Kembali lagi bisa mungkin berupa backup, mungkin tidak. Tapi kalau kamu sudah sebutkan kamu baru order dan data hanya sekitar 5GB, coba terlebih dahulu saran saya yang diatas sebelum melihat ke folder /backup

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba jalankan perintah df di console, nanti keliatan realnya ..

apabila fitur backup di whm tidak diaktifkan (enable), berarti bukan masalah backup bisa jadi log atau tmp folder penuh

salam,

Status
Not open for further replies.