[ASK] Domain Delete Ikut Waktu Registrar Mana?

Status
Not open for further replies.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Begini, saya menemukan ada kendala di salah 1 domain klien di akun reseller domain saya.

Jadi kondisi domain A ini skrg; redemptionPeriod.

Domain ini jenis domain internasional .com

Dan batas akhir delete itu hari ini tanggal 6 September 2021.

Saya pakai reseller domain dari registrar Indonesia.

Pertanyaan saya:

1. Ini murni delete/kehapusnya si domain ini dan siap bisa dibeli publik lagi itu domain akan terhapus mengikuti periode waktu dan tanggal di Indonesia kah? WIB gtu? Karena registar nya ada di pulau Jawa.

Maksud saya jika IYA mengikuti waktu dimana registrar beroperasi atau bertempat bekerja (negara) jadi ini domain akan berakhir dihapus tepat jam 00.00 wib malam ini 6 September 2021 dan saya bisa langsung aktifkan sebagai buy new domain di 00.01 7 September 2021 kan?

Atau saya salah memahami ini.

Dan apakah berlaku juga di domain lainnya di registrar luar negeri mengikuti periode waktu dimana registrar beroperasi di negara utama atau bgmn itu ya?

Tolong bantuan infonya, butuh info akurat cepat.

Terima kasih

mas.satriyo

Hosting Guru
Dan apakah berlaku juga di domain lainnya di registrar luar negeri mengikuti periode waktu dimana registrar beroperasi di negara utama atau bgmn itu ya?
kalo menurut artikel ini
mengikuti time zone domain registrar

tapi baiknya konsultasikan dengan registrar domain yg digunakan saat ini
sebab dari pengalaman kami pakai registrar TLD indonesia, notifikasi "Domain Deletion Success" justru masuk kurang lebih jam 4-5 pagi

mybloodiscoffee

Expert 1.0
kalo menurut artikel ini
mengikuti time zone domain registrar

tapi baiknya konsultasikan dengan registrar domain yg digunakan saat ini
sebab dari pengalaman kami pakai registrar TLD indonesia, notifikasi "Domain Deletion Success" justru masuk kurang lebih jam 4-5 pagi

Dulu domain reseller saya pakai public registry atau apalah itu, ada jarak +7jam dr indonesia baru terhapus.

Nah ini skrg pake dr CV. Jogjacamp tinggal begadang deg²an nih tengah malam klo kehapus bisa langsung saya aktifkan new order lg.

Ada yg tau CV.JOGJACAMP 100% pake timing WIB atau gmn?

John Doe

Poster 2.0
Waktu online mengikuti aturan international
Time zone UTC+7 atau GMT+7 ( Area Asia/Jakarta )

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Registrar sudah menjawab semalam, ternyata mengikuti internasional juga UTC.00 alias H-7 jam dr WIB.

Ternyata domisili negara registrar ujung²nya ya siapa juga diatasnya.

Thread bisa di close. Makasih.

Status
Not open for further replies.