[ask] Gimana cara GABUNGIN 2 atau lebih server...??

Status
Not open for further replies.

fox-z

Beginner 1.0
Permisi para master-master semua mau tanya donk.

Gmna cara gabungin 2 atau lebih server,
Kegunaan :
- Jika salah satu server DOWN maka server yang lain akan mengambil alih.
- Hardisk dapat digunakan bersama, bukan hasil copyan hardisk server yang down, tapi jika slah satu server hardisknya full maka hardisk di server yang lain dapat digunakan (Berbagi kapasitas hardisk)....

Maaf jika pertanyaannya agak ngaco,,

Iam just a newbie..

Terima Kasih

Khoirul Fatah

ngaco

Apprentice 1.0
Permisi para master-master semua mau tanya donk.

Gmna cara gabungin 2 atau lebih server,
Kegunaan :
- Hardisk dapat digunakan bersama, bukan hasil copyan hardisk server yang down, tapi jika slah satu server hardisknya full maka hardisk di server yang lain dapat digunakan (Berbagi kapasitas hardisk)....

Maaf jika pertanyaannya agak ngaco,,

Iam just a newbie..

Terima Kasih

Khoirul Fatah

hadir! *eh*
1. keyword di google : high availability
2. keyword di google : shared filesystem

cpserv

Expert 1.0

Itu apa ga berlawanan yah logikanya? salah satu server down yg lain menggantikan, berarti kan datanya identik. lha klo berbagi kapasitas harddisk brarti isi datanya kan ga identik? tolong dikoreksi klo saya salah, blom tidur dari semalem. :p

ngaco

Apprentice 1.0
Ada yang lain lg buat dipelajarin...????
Newbie ask...

udah tamat belajar yang 2 itu? hebat.... ck ck ck... kalo gitu gantian ajarin saya Tuan, soalnya saya belum selese belajarnya hehehe...

Itu apa ga berlawanan yah logikanya? salah satu server down yg lain menggantikan, berarti kan datanya identik. lha klo berbagi kapasitas harddisk brarti isi datanya kan ga identik? tolong dikoreksi klo saya salah, blom tidur dari semalem. :p

sepertinya maksudnya begini master... ada 3 server : A, B dan C... Server C itu cuma storage nya doang, bisa digunakan bersama ama server A dan B dengan isi yang sama. Nah, server A dan B itu katakanlah web server, kalau misalnya yang A down, yang B langsung UP and SERVE menggantikan A tanpa harus repot mengkopi datanya dulu karena storagenya sama dari server C...

tolong dikoreksi kalau asumsi saya salah master...

fox-z

Beginner 1.0
sepertinya maksudnya begini master... ada 3 server : A, B dan C... Server C itu cuma storage nya doang, bisa digunakan bersama ama server A dan B dengan isi yang sama. Nah, server A dan B itu katakanlah web server, kalau misalnya yang A down, yang B langsung UP and SERVE menggantikan A tanpa harus repot mengkopi datanya dulu karena storagenya sama dari server C...

tolong dikoreksi kalau asumsi saya salah master...

Naaaaahh Ini maksud saya.... A,B itu server yang saling mendukung..... Ketika A down maka B menggantikan... Sedanggkan si C itu adalah data storagenya.... Klo bisa g cuma C saja yg jadi data storage... D,E,F pun jd data storagenya....

Tolong para master turunkan sedikit ilmunya ke saya... ^_^

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

setuju dengan boz ini .... kayaknya 'schenario case'-nya harus lebih spesifik sehingga bisa dikasih solusi yg lebih mantap.
btw, ini TS mau diaplikasikan untuk bisnis hosting atau untuk kantor/enterprises boz?

fox-z

Beginner 1.0
setuju dengan boz ini .... kayaknya 'schenario case'-nya harus lebih spesifik sehingga bisa dikasih solusi yg lebih mantap.
btw, ini TS mau diaplikasikan untuk bisnis hosting atau untuk kantor/enterprises boz?

Buat bisnis hosting bos.....

Status
Not open for further replies.