[ask] gimana cara untuk mengetahui tempat hosting suatu website

Status
Not open for further replies.

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
Biasanya sih saya whois, bisa dari alamat2 yang di berikan teman2 di atas.. lalu saya cek name server nya di mana.. biasanya sih suatu website point domain nya ke ns name server.. tapi in case ternyata dia enngak point name server atau dia menggunakan custom name server (ns.domaindia.com), yah kita whois IP website tersebut.. mendapatkan IP nya dengan cara PING saja :) atau bisa juga ping custom name server nya.. lalu di whois :)

goodme

Beginner 2.0
klo dia pake costum name server, terus ip na dedicated baik ip domaiin serta ns na gmn.. ada cara lain buat ngetrace ga?

info dia hosting dmn.. bukan data center na dmn yakh.. haha
Thx, just curious..

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
klo dia pake costum name server, terus ip na dedicated baik ip domaiin serta ns na gmn.. ada cara lain buat ngetrace ga?

info dia hosting dmn.. bukan data center na dmn yakh.. haha
Thx, just curious..

custom mungkin ya, kalo costum nanti disangka mau konser atau show
kalau penasaran banget, cek whois ip addressnya saja

goodme

Beginner 2.0
haha.. iya baru nyadar salah ketik.. hehe

uhm.. bukannya klo Whois ip dedicated yg tampil itu data2 detail mengenai data center na yakh? bukan si pemilik hosting server tsb?
*malahan klo pake network-tools.com, ga bisa di cek whois ip,, ato saya yg salah yah? hemm*

maseko

Apprentice 1.0
haha.. iya baru nyadar salah ketik.. hehe

uhm.. bukannya klo Whois ip dedicated yg tampil itu data2 detail mengenai data center na yakh? bukan si pemilik hosting server tsb?
*malahan klo pake network-tools.com, ga bisa di cek whois ip,, ato saya yg salah yah? hemm*

kalau mau bener2 private, sewa dua dedicated IP untuk dijadiin name server dan set rnds kedua IP tersbut pada domain yang diinginkan. Namun, masih juga bisa ketahuan dari informasi hostname di php info :)

goodme

Beginner 2.0
huumm.. iyaah sih.. tpi kan klo di hostname, cma ada name server serta kan klo server dirancang buat reseller biasana tetep di hide, url server ga kebuka, dan cma paling tertinggal nama server sendiri yg entah kita bisa ketemu dmn..

oh ya.. klo gtu, misaal aku adalah reseller yg udah punya dedicated ip, baik di domain, maupun ns1, dan ns2..
dapatkah calon customer aku bisa trace aku beli space dmn? *mrk lom dpt login cpanel/whm*

Status
Not open for further replies.