[Ask] Gimana caranya bikin Online Shop seperti Tokobagus/Rakuten

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Maaf kalo salah kamar, sengaja saya taruh sini supaya cepet direspond.. ahaha :D *abaikan*

Nah langsung aja, saya mau buat toko online seperti Tokobagus / Rakuten, jadi yg submit barang2 ke database website kita itu orang lain.. dan si 'user' itu punya URL Tokonya sendiri contoh shop.domainsaya.com/namauser dan si pengguna itu akunnya bisa di verified

itu pake CMS apa ya?? Mohon bantuannya

labkreasi

Beginner 1.0
Ada layanan yg memang usahanya membuat online store.
Maaf kalo salah kamar, sengaja saya taruh sini supaya cepet direspond.. ahaha
1392.html
*abaikan*

Nah langsung aja, saya mau buat toko online seperti Tokobagus / Rakuten, jadi yg submit barang2 ke database website kita itu orang lain.. dan si 'user' itu punya URL Tokonya sendiri contoh shop.domainsaya.com/namauser dan si pengguna itu akunnya bisa di verified

Ada layanan yg menyediakan toko online semacam itu mulai dari harga Rp. 60.000 per bulan.

Last edited by a moderator:

thama

Beginner 2.0
kalo pake cms apa, tanya ke webmaster nya Tuan ;)

tapi kalo ente mo buat kaya gitu bisa, coba pake multistorenya prestashop :)

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
huwaaah, PS pluginnya bayar brooh :( ahahaha
tapi ada gk CMS yg mirip kaya gitu ya? :)
Yang bagus ya ga ada yang gratis mas brow, kalau mau gratis ya yang seadanya saja :71:
Pake opencart juga bisa, ada modulnya multistore tapi ya berbayar juga, kalau CMS kurang tau rata-rata cms multi store ga ada yang gratis semua bayar dan setahu saya yang paling murah kalau cms multi store per tahunnya di atas $200 deh:doh:

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
ada CMS yg B2B tipe nya tapi berbeyar yang pasti. kalo gratisan tidak ada u tuk website seperti tokobagus dll

HostKuat

Beginner 2.0
Maaf kalo salah kamar, sengaja saya taruh sini supaya cepet direspond.. ahaha :D *abaikan*

pake ini juga bisa _http://www.ads-id.com/forums/showth...Themes-Wordpress-Untuk-Menjadi-Milyarder-Muda

Status
Not open for further replies.