[ask] gimana review tentang resellercamp??

Status
Not open for further replies.

nino

Beginner 2.0
halo Tuan2 saya newbie ni..
mau nanyak gimana pengalaman kalian yang pernah reseller domain di resellercamp??
dan menurut kalian lebih baik beli reseller domain dimana??
thanks yah Tuan2..
:D

LIMS

Poster 2.0
klo soal harga sih kurang lebih aja sama registar indonesia yg satunya ...
tp beda di pelayanan, support nya aja lebih bagus dan fast respond, malah lebih bagus dr registrar yg di india itu :D

ini pengalaman saya yg dah pake 4 registrar :D
selama RP melemah ( saya banyak ke resell.biz, mayan harga Tier 2 nya dan gak ada fee bayar pakai PP )
oh iya ngomong2 rumahweb kapan ya buka Reseller, ngarep ada promo :D soalnya dah masuk di iCANN Registrar

http://www.icann.org/registrar-reports/accredited-list.html

ahmad_arief

Tuan-Tuan yang baik hati, saya ada pertanyaan yang belum terjawab sampai sekarang nih. Ada yang bisa jelaskan gak ya?

1. Misalkan untuk domain berakhiran .com. Apakah itu ada servernya sendiri? Dan semua domain yang berakhiran .com, ya harus register ke server tersebut. Dan semua registrar di dunia adalah resellernya. Benar begitu ya Tuan? Lalu punya siapa server .com itu ya Tuan?

2. Kalau semua registrar adalah reseller domain, bagaimana caranya menjadi registrar ya? Diskusi Web Hosting kan hanya berdiskusi mengenai masalah menjadi penyedia hosting, dan berdiskusi masalah hosting, space, billing, dsb. Saya penasaran masalah domain Tuan. Kalau saya coba melalui bind di dalam webmin, sebenarnya domain ini gratis ya register nya? Mohon pencerahannya Tuan.

Salam

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Tuan-Tuan yang baik hati, saya ada pertanyaan yang belum terjawab sampai sekarang nih. Ada yang bisa jelaskan gak ya?

1. Misalkan untuk domain berakhiran .com. Apakah itu ada servernya sendiri? Dan semua domain yang berakhiran .com, ya harus register ke server tersebut. Dan semua registrar di dunia adalah resellernya. Benar begitu ya Tuan? Lalu punya siapa server .com itu ya Tuan?

2. Kalau semua registrar adalah reseller domain, bagaimana caranya menjadi registrar ya? Diskusi Web Hosting kan hanya berdiskusi mengenai masalah menjadi penyedia hosting, dan berdiskusi masalah hosting, space, billing, dsb. Saya penasaran masalah domain Tuan. Kalau saya coba melalui bind di dalam webmin, sebenarnya domain ini gratis ya register nya? Mohon pencerahannya Tuan.

Salam

Sepertinya mirip2 dgn pembahasan di sini : http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/9708-Domain-itu-milik-siapa?highlight=milik+siapa

Sorry kl ga nyambung dgn pertanyaan.

Btw, ini agak oot yach dari Threadnya TS.

ahmad_arief

Hehehe, sori Tuan, saya baca link tread itu juga gak terselesaikan jawabannya. Malah ada yang sensi segala. Ini saya dapat dari google Tuan:

h++p://id.wikipedia.org/wiki/Sistem_Penamaan_Domain

Ternyata ini kalau di tarik terus, ujung2nya menyangkut politik negara dan dunia ya Tuan? Karenanya tidak ada yang membahasnya secara detail.

Mohon di koreksi.

Maaf kalau menyimpang dari judul. Tolong di pindahkan ke judul yang sesuai. Kalau masalah hosting, saya rasa masalahnya selesai kalau membeli koneksi internet dari ISP, mendapatkan IP Statik/Publik, beli pc server, install OS Linux, install cPanel, Install whmcs kalau mau jualan domain dan hosting. Mungkin urusan jual beli domain ini ada di whmcs/whm.

Salam.

geekmedia

Beginner 2.0

bisa baca referensi tentang .com (saat ini dikelola sama perusahaan verisign), yg mengelola sebuah extensi domain itu namanya registry, contohnya Indonesia resgitry-nya PANDI.
sedangkan yg mengelola semua extensi domain itu ICANN

Kirana

Beginner 1.0
bisa baca referensi tentang .com (saat ini dikelola sama perusahaan verisign), yg mengelola sebuah extensi domain itu namanya registry, contohnya Indonesia resgitry-nya PANDI.
sedangkan yg mengelola semua extensi domain itu ICANN

wah, saya jadi perlu belajar lagi nih..

Status
Not open for further replies.