[ ASK ] Gmna cara Setting VPN/SSH di VPS ?

Status
Not open for further replies.

123david

Saya mau order vps, tapi gak tau cara setting VPN/SSH di VPS. Buat yg udah tw tolong kasih tutornya. :)

bintang

Apprentice 2.0
Saya mau order vps, tapi gak tau cara setting VPN/SSH di VPS. Buat yg udah tw tolong kasih tutornya. :)

Harus nya sih klo pake openvpn ga terlalu repot setting nya. Tinggal klik klik, input input input, jadi deh. Ikutin aja tutor dari developer nya setelah itu baru isi laporan kesandung di step berapa. Klo doyan instant, tinggal rogoh kocek lalu bayar tukang install nya :D

kangguru

Poster 2.0
VPN...

Sebetulnya ada dua jenis VPN yang bisa di setup. Bisa free tanpa script VPN berliisensi atau bisa menggunakan script VPN berlisensi. Tentu saja masing-masing ada kelebihan dan kelemahan.

Script tidak berlisensi:
>> Kelebihan, tidak perlu bayar lisensi
>> kekurangan, install manual

Script berlisensi
>> Kelebihan, install mudah dan sudah free 2 account, aman
>> kekurangan, kalo mau tambah account bayar licency.

SOk, TS mau pilih yang mana tah...

brian777

Beginner 2.0
masih om... cuma sy ga tau skrng pake apa :)

t*lk*msel kyanya bisa Tuan,, kmarin wktu pulsa abis gk bisa online ksempatan dh bwt cri tau apa ada bug / gk,, saya make suatu tool / aplikasi bwt platform android ajaibnya itu aplikasi bisa ndetect detail dri web yg trhosting d vps saya sprti IP - IP n port2 yg ada,,, bukankah hal sprti itu mutlak mmbutuhkn akses inet bwt mngetahuinya??

Status
Not open for further replies.