<ASK> Hosting Apa yang cocok untuk situs jejaring sosial

Status
Not open for further replies.

Feri Muhibudin

Poster 2.0
menurut saya pakai yang biasa aja dulu, kalau udah banyak baru di pindahin ke vps, kalau dah buanyak baru di pindahin ke dedicated, kalau dah besar sekali kayak fb,, hmmmmm

hemstar7

Beginner 2.0
menurut saya nih ya : karena saya juga ada web jejaring sosial (udah 8,000+ member)..
mending ke VPS aja deh .. jgn shared hosting .. knp? lihat TOS nya aja .. pernah ngalamin sih .. eh di suspend ): karena ada kesalahan codingan jadi Resource CPU/Memory banyak kepake .. ): tampilan suspendnya muncul (lucu aja sih ya).. nah pake VPS lancar jaya tuh :D .. kalo mau nyoba2 (devel) mending di localhost aja ya :) .. pengen pake DS tapi .. nang adong hepeng (tidak ada duit) .. *kali Aja ada Hoster yg mau support :p *yihaa hahaha

tapi tergantung TS ya, kalo dana masih minim, ya udah pake shared hosting aja :) .. kalo bisa hostingan lokal soalnya nanti kl mau migrasi ke VPS lokalnya gampang .. pengalaman jg, dari shared hosting (lokal) ke VPS (luar) .. nge download nya file backup.tar.gz sebesar (500mb) dihhh leletnya hahaha ((; ..

Status
Not open for further replies.