[ASK] Hosting saya normal tidak ?

Status
Not open for further replies.

emon

ehm.. aneh juga ya..
saya lupa pernah baca artikel kalau load yang normal itu +/- jumlah cores nya..
jadi kalau 8 cpus, normalnya load average < 8..

menurut saya mungkin oversell ya kalau load averagenya 6-8..
tapi selama tidak bermasalah, ya gpp la.. =)

BTW itu server hanya dipakai satu situs wordpress milik TS kah?
karena kemungkinan ada situs lain yang menyebabkan load naik, sedangkan menurut saya untuk load server yang stabil itu dibawah 5

Ngaruh ga kalo 8 cpu Hyper-Threading jadinya di cpanel 16 cpu load ?

Mungkin ga grab wp-robot lama karena limit 1 core/user dari cloudlinux ?

Sekalian tanya kalo pake Dual Hexcore Xeon X5670, hexcore kan pake 6 cpu karena dual hexcore total 12 cpu core mungkin ga cpu load jadinya 24 atau maximal 16 ?

PusatHosting

Hosting Guru
Ngaruh ga kalo 8 cpu Hyper-Threading jadinya di cpanel 16 cpu load ?

Mungkin ga grab wp-robot lama karena limit 1 core/user dari cloudlinux ?

Sekalian tanya kalo pake Dual Hexcore Xeon X5670, hexcore kan pake 6 cpu karena dual hexcore total 12 cpu core mungkin ga cpu load jadinya 24 atau maximal 16 ?

ini ada referensi http://blog.scoutapp.com/articles/2009/07/31/understanding-load-averages

The "100% utilization" mark is 1.00 on a single-core system, 2.00, on a dual-core, 4.00 on a quad-core, etc.

jadi harusnya dibawah 12

emon

sepertinya hosting anda cacingan, sudah diberi obat mens? ;p

Kayaknya enggak cacingan, kalo menurut info dari pusat hosting cpu core 1 maximal load 1.
Hosting saya 8 core HT berarti total 16 core jadi maximal 16.

--------------------------------------------------------------
Sekalian mau tanya lagi nih master-master, Kalo pake Dual Hexcore Xeon X5670, hexcore kan pake 6 cpu karena dual hexcore total 12 cpu core HT mungkin ga cpu load jadinya 24 atau maximal 16 ?

cpserv

Expert 1.0
CPU + RAM + DISK write/read = I/O

hard disknya brapa biji? raid10? percuma bos CPU 32 core klo hard disk "cuma" raid1. malah bottleneck yg ada. load average itu akumulasi dari input/output proses yg sedang dan akan dijalankan sistem.

wa% nya sering tinggi ga?

coba pake command iostat atau sar deh buat ngeliat iowaitnya. atau coba pake software ioping buat ngecek kecepatan hard disk.

atau coba buka 2 window ssh. yg satu jalanin top -c yg satu jalanin dd if=/dev/zero of=test bs=64k count=16k conv=fdatasync

liat prosesnya gimana.

tokohosting

Expert 1.0
CPU + RAM + DISK write/read = I/O

hard disknya brapa biji? raid10? percuma bos CPU 32 core klo hard disk "cuma" raid1. malah bottleneck yg ada. load average itu akumulasi dari input/output proses yg sedang dan akan dijalankan sistem.

wa% nya sering tinggi ga?

coba pake command iostat atau sar deh buat ngeliat iowaitnya. atau coba pake software ioping buat ngecek kecepatan hard disk.

atau coba buka 2 window ssh. yg satu jalanin top -c yg satu jalanin dd if=/dev/zero of=test bs=64k count=16k conv=fdatasync

liat prosesnya gimana.

sepertinya ngga bisa deh bos.. dia cuman shared hosting.. dia hanya bingung di bagian cpu load nya kenapa tinggi sampai 6-8.. :D

tokohosting

Expert 1.0
Kayaknya enggak cacingan, kalo menurut info dari pusat hosting cpu core 1 maximal load 1.
Hosting saya 8 core HT berarti total 16 core jadi maximal 16.

--------------------------------------------------------------
Sekalian mau tanya lagi nih master-master, Kalo pake Dual Hexcore Xeon X5670, hexcore kan pake 6 cpu karena dual hexcore total 12 cpu core HT mungkin ga cpu load jadinya 24 atau maximal 16 ?

meskipun di HT tidak ada jaminan load bisa tinggi menurut saya.. tetap load tertinggi berdasarkan fisik dari cpu tersebut..
seperti yang om pusat hosting posting.. quadcore itu maksimum 4 kalau dual quadcore berarti tetap total maksimum idealnya adalah 8 bukan 16..

contoh lainnya.. pentium 4 single core... meskipun ada HT yang bisa menjadikan cpu nya 2 core, tetap load maksimum paling tinggi 1...

HT hanyalah thread nya jadi proses nya lebih cepat sedangkan kapasitas tetap sama... ya andaikan saja ada 1 jalan besar yang antri buat beli tiket tol di 1 loket.. nah hyper threading diibaratkan seperti polisi yang ada ditengah tengah nya membagi menjadi 2 jalan kecil dan ditambah 1 loket lagi buat melayani pembelian tiket tol.. lebih cepat bukan prosesnya? ya seperti itu menurut saya HT di cpu, thread banyak tetapi kapasitas nya tetap sama CMIW.

emon

sepertinya ngga bisa deh bos.. dia cuman shared hosting.. dia hanya bingung di bagian cpu load nya kenapa tinggi sampai 6-8.. :D

Bukan saya binggung kenapa dengan load 6-8 hosting saya yang sekarang ga error ? Soalnya hosting saya yang dulu load 6-8 udah error malah ampe down servernya.

Status
Not open for further replies.