[ask] instal cpanel openvz di vps centos

Status
Not open for further replies.

smadav84

Poster 1.0
gini saya kan punya vps centos 5.x 32 bit . tapi gak ada cpanel dan saya ingin instal cpanel seperti openvz ..

apakah bisa kalo bisa mohon di bantu dong thanks warga dwh.

arieonline

Expert 1.0
wah TS tampaknya perlu baca2 lagi ini

openvz itu jenis virtualisasi, jenis yang lain itu ada KVM, XEN, dkk
cPanel itu kontrol panel berbayar utk mempermudah administrasi hosting, jenis lainnya adalah DirectAdmin, kloxo

nah TS itu mau apa sebenarnya? ga usah pake istilah yg aneh2 deh, ntar di sini pada bingung menterjemahkannya

jd klo nurutin TS yg pengennya openvz, silahkan sewa VPS berbasis KVM or Dedicated Server

rizko

Beginner 2.0
mbok ya sebelom nulis ingin bertanya dicoba dulu ubek2 google atau forum ini, janganlah jadi TS yang gampangan, gampang nanya tapi TS sendiri bingung apa yang ditanyakan, kalo TS aja udah bingung dengan apa yang ditanyakan, bagaimana teman2 di sini menjawabnya....

kenapa juga harus CPanel, Cpanel itu muahall, kecuali kalau mao bisnis hosting, banyak sekali cpanel2 lainnya yang gratisan dan ok punya, seperti: Kloxo, ZpanelCP, EHCP, dll atau cukup lewat terminal aja, kan intinya mao belajar... saya sendiri juga masih pemula mas, baru sekitar 8 bulan belajar oprek2 Ubuntu, Debian, Centos, enaknya jaman sekarang tutorialnya banyak tersedia di Internet, tinggal kitanya aja males atau nggak search dan bacanya... prinsip saya ubek2 dulu google, kalo dah puyeng baru coba2 tanya, tapi sebisa mungkin tanya sesuatu yang minimal kita paham dengan apa yang ditanyakan... :)

kangguru

Poster 2.0
Pertama thread ini muncul, tadi saya sempet mau comment...!!!
cuma pas baca ulang thread TS saya bingung sendiri.
Akhirnya setelah master DWH turun tangan
....
Bingung juga...
....

:peace: :focus:

Begini aja deh, mulai dari awal..
buat Tuan smadav84
lebih baik Tuan jelaskan maksud dan tujuan Tuan dengan jelas..
VPS Tuan mau untuk apa...
mungkin nanti, master-master di sini ada yg bisa memberi masukan
kalo maksud dan tujuan dari penggunaan VPS itu sudah jelas..

Apakah VPS akan digunakan untuk webhosting pribadi, Webhosting komersil, atau untuk apa...???

mustafaramadhan

Hosting Guru
Yang bikin bingung, yang dimaksud 'cpanel' itu adalah singkatan dari 'control panel' atau merek dagang 'CPanel' dari suatu produk.

Status
Not open for further replies.