[ASK] Install OpenVPN di VPS Debian 7

Status
Not open for further replies.

Jay Nudin

Beginner 2.0
Selamat pagi tuan-tuan..
sesuai judul di atas, saya ingin bertanya tentang install OpenVPN di server VPS saya..

ini spesifikasi dari VPS saya..

Kernel: i686 Linux 3.2.0-4-686-pae
Shell: bash 4.2.37
CPU: Intel Xeon CPU E5-2630L v2 @ 2.4GHz

saya udah coba ikuti tutor dan referensi dari gugel dan yutub, tapi semua nya fail, malah sekarang OpenVPN di server saya gak bisa di akses #kata_Penjualnya karna ada salah pengaturan atau apalah itu nama nya..
setelah saya download dari situs sshdropb**r.net dan saya bandingkan itu sangat jauh berbeda, saat saya koneksikan dari fileclient.ovpn punya server saya dan punya sshdropb**r.net ternyata lebih joss punya sshdropb**r.net, dan kemudian saya buka pake notepade ternyata letak dan kode di dalamnya pun berbeda, agar settingan nya seperti yg ada di situs tersebut bagaimana ya tuan, apa yg perlu saya lakuin, bisakah kasih refereni atau tutorial yg bisa saya pakai tuan, saya gunakan ini untuk akses greetongan, biar bisa intehehee

terima kasih

Jay Nudin

Beginner 2.0
nanti saya coba tuan, thx masukkan nya..
Silahkan coba link dibawah ini kalau memang ingin simple.

https://github.com/Nyr/openvpn-install

Kalau memang ingin manual dan terkendala error bisa di informasikan error yang terjadi ketika connect. Config vpn berbeda ga masalah dan ga usah ingin sama, karena memang bumbunya yang buat beda.

saya masih kurang begitu paham di sisten vps tuan, mikrotik itu apa ya??
ga mau pake mikrotik? jg ada ovpn nya..kayaknya lbh simple itu settingnya

diktus

Poster 2.0
Ini Openvpn biasa atau buat gretongan?
kalau openvpn biasa harusnya tinggal ngikutin tutorial sih beres ya. Kalau buat gretongan ada tambahan trick soalnya musti di route ke proxy, injector, dll.

Openvpn biasa (bukan buat gretongan) kalau mau cepet bisa dimatiin encrypt sama hash RSA-nya

Status
Not open for further replies.