[ASK]Installasi Proxmox di dedicated server

Status
Not open for further replies.

ocx112

Beginner 1.0
selamat sore pak,

mau tanya saya bingung install proxmox ini saya lihat di youtube si biasa cuman awalannya ini yang bingung klo biasa install kayak webuzo,solusvm via putty bisa namun proxmox ini saya bingung.

saya punya dedicated server rencana mau saya pecah ke vps windows dengan proxmox.

pertanyaannya apa harus gunakan fitur KVM/IP dari pihak penyedia dedicated server?
kedua download iso proxmox di local ato langsung di taruh di server dengan os debian?

terima kasih

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Untuk instalasi Proxmox di Dedicated Server ada dua pilihan, yang pertama menggunakan bootable ISO installer dari Proxmoxnya dan Install Proxmox VE di Debian 8.
Jika instalasi menggunakan Bootable ISO Proxmox setau saya perlu KVM over IP,

Jika ingin instalasi di Debian 8, bisa ikuti https://pve.proxmox.com/wiki/Install_Proxmox_VE_on_Debian_Jessie

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
berarti yg berbasis pve itu bisa via putty om?
Bisa jika pada servernya terinstall OS Debian 8, tapi sebaiknya memang disarankan menggunakan KVM over IP ya. Karena pada saat instalasi mas perlu konfigurasi jaringannya. takutnya ada kesalahan setting pada jaringan servernya jadi ga bisa konek lewat SSH deh hehe.
Sebaiknya mas konsultasi saja ke penyedia Servernya biar lebih aman karena penyedia yang lebih tau baiknya seperti apa. ;)

zens

Hosting Guru
Verified Provider
iya bisa via putty di server debian perintahnya cuman # apt-get install proxmox-ve ntp ssh postfix ksm-control-daemon open-iscsi ko hehee :D selanjutnya konfigurasi ip mau menggunakan bridge atau nat .. begitu yang saya tau

ocx112

Beginner 1.0
oh terima kasih mas,ini saya pkek di wholesaleinternet soalnya kira2 ada yang pernah beli di sana gak ya?ato bisa pkek kvm

Status
Not open for further replies.