(ask) integrasi domain - webhosting - cloudflare

Status
Not open for further replies.

HostKuat

Beginner 2.0
Harusnya biar ngak muter-muter ns nya diarahin dulu keservermana yang mau di pake misal 1freehosting
kalo udah bisa di buka webnya baru add domain di cloudflare, nanti kalo proses dah selesai kan di kasih ns cloudflare
tingal di setup tuh ns cloudflarenya di domain panel

tanpa harus hapus ini itu di cloudflare nya

alfiansyahtkj

Beginner 1.0
Harusnya biar ngak muter-muter ns nya diarahin dulu keservermana yang mau di pake misal 1freehosting
kalo udah bisa di buka webnya baru add domain di cloudflare, nanti kalo proses dah selesai kan di kasih ns cloudflare
tingal di setup tuh ns cloudflarenya di domain panel

tanpa harus hapus ini itu di cloudflare nya

baik sesuai saran anda, maka saya gunakan dns dari cpanel hosting dan dipasang ke dns domain. selanjutnya jika jalan maka dns cloudflarenya dipakai ke dns domain, selanjutnya dns cloudflare juga diisi di dns cpanel webhosting, benar begitukah yang dimaksud

kudahitamnet

Poster 2.0
apakah saran anda sudah pernah dicoba? koq kayaknya muter2 ya DNS nya?

Oalaaaahhh... Tadi malam saya harusnya udah disuruh tidur, konsentrasi low sudah.
Imajinasi saya waktu nulis post #28 kebayang terbiasa client yang ngehandle nameservers via WHMCS-nya, jadi gak perlu ke domain panel. :D

-------------

Buat TS, masih bingung ya?

Udah bener tuh apa yang dikatain mas arie, hostkuat (simple).
Kalau mengacu gambar yang Anda upload di post #22, tinggal mengubah alias WWW ke CNAME, terus valuenya isi dengan alfiansyah.com , bukan ke A record.

Tapi biar fresh, coba diikutin saran mas arie, hostkuat.

-------------

TS: dari Banjar kah pian? Ngalih banar lih baya memasangakan CloudFlare lih? Hehehe... Salam kenal!

Hasan Blaster

Beginner 2.0
menurut saya bisa, tapi memakai subdomain

misal domain utama di a, trus d setting di cloudflare

subdomain di kasih ke hosting kedua, nan DNS nya di setting langsung di cloudflare

bisa di coba nanti

Status
Not open for further replies.