Ask..jualan host dg VPS

Status
Not open for further replies.

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
wah ngeri jg.. bapak pake vps juga, bisikin lokal yg bagus pak
wah pake bisik2 segala... semakin banyak bisikan nanti binggung loh pak....
banyak provider dwh yg menyediakan vps bagus2 kok pak.. tinggal searching aja...
cari yg bagus banyak, tapi cari yang ideal itu sepertinya tidak bisa 1x pas... harus mencoba di beberapa tempat... baru bisa menyimpulkan sendiri mana yg bagus

berkah

Apprentice 2.0
Niat saya bkin thread ini supaya pemula yg bisnis jualan shared host dengan vps cerita kelebihan dan kelemahan....
tetapi malah tidak ada yang muncul, yang muncul mastah semua:105::105:

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Niat saya bkin thread ini supaya pemula yg bisnis jualan shared host dengan vps cerita kelebihan dan kelemahan....
hahaa...
di tritnya dikasih keterangan aja tuan, pemula silahkan masuk.... :36::36:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Maaf mas, tapi dari penjelasan teman2 di sini menurut saya sudah bagus dech gambaran kelebihan dan kekurangannya
Kurang lebih jika di rangkum kan :
1. VPS Modal awal lebih murah dibanding DS
2. Vps lebih mudah dalam hal upgrade resource dan juga jika hendak migrasi dan juga perihal maintenancenya
3. Untuk optimasi dan keamanan kurang lebih sama antar DS dan VPS, tinggal kita sesuaikan dgn kondisi resource yg ada dan sesuai kebutuhan dan sesuai issue yg sering ada
4. Jika pengalaman managed server belum terlalu paham, sambil belajar lebih disarankan menggunakan reseller dulu, jika sdh baru upgrage ke VPS/DS
5. Jika VPS ada kekurangan dari sisi resource, misalnya seperti penjelasan pak Bestari di post #27 dan mas Satryo di post #32

Jadi tinggal dibaca2 dan dipahami saja lagi penjelasan teman2 yg sdh share dan dikembangin

berkah

Apprentice 2.0
Maaf mas, tapi dari penjelasan teman2 di sini menurut saya sudah bagus dech gambaran kelebihan dan kekurangannya
Kurang lebih jika di rangkum kan :
1. VPS Modal awal lebih murah dibanding DS
2. Vps lebih mudah dalam hal upgrade resource dan juga jika hendak migrasi dan juga perihal maintenancenya
3. Untuk optimasi dan keamanan kurang lebih sama antar DS dan VPS, tinggal kita sesuaikan dgn kondisi resource yg ada dan sesuai kebutuhan dan sesuai issue yg sering ada
4. Jika pengalaman managed server belum terlalu paham, sambil belajar lebih disarankan menggunakan reseller dulu, jika sdh baru upgrage ke VPS/DS
5. Jika VPS ada kekurangan dari sisi resource, misalnya seperti penjelasan pak Bestari di post #27 dan mas Satryo di post #32

Jadi tinggal dibaca2 dan dipahami saja lagi penjelasan teman2 yg sdh share dan dikembangin
Siap pak makasih ilmunya

tritnya panjang ya :D
kalau ragu dan belum bisa manage vpsnya mampir sini boleh kok mas
ikutan modus om @Bestariweb Hosting :p
Namanya curhat jg jadi panjang tuan...:)

Status
Not open for further replies.