[ASK] Kadang2 Timed Out

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Selamat malam master.

sebelumnya maaf kalau salah kamar, saya bingung ini masalah script atau web hosting

Saya tanya dong kalau website kadang2 'Connection Has Timed Out' itu disebabkan karena hosting atau masalah web script ya?

Kadang lancar dia ngebuka web tersebut, tapi nanti setelah 30 menit atau pernah waktu itu baru 5 menit RTO, padahal jaringan saya lancar2 saja. Trus pas saya coba di warnet hasil tetap sama. Saya ngebuka website itu bisa sampe 5 tab dalam 1 website, tapi semua tab RTO dan pas saya buka website provider hostingnya juga RTO saya cek buka ns1.domainprovider.com/cpanel RTO juga.

Trus juga selain website saya yang saya tunjukan seperti contoh diatas ada juga web lain yang seperti itu (beda provider).

Tapi kalau dipakaikan Anonymous IP (AnonymoX for firefox) kebuka, tapi nanti hasilnya sama seperti diatas. Saya tanya kebagian provider hosting saya gk ada masalah katanya sama servernya?

Tapi itu semua kadang2 RTO kadang2 lancar. Itu kenapa ya??

Mungkin master disini pernah ngerasain hal kaya gitu?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin ada aktivitas ping terus menerus ke server sehingga ip terblok firewall secara temporer atau permanen, kemungkinan lain ada pelanggaran mod_security (itupun kalau pakai). ada baiknya hal ini dikonsultasikan dulu dengan providernya mungkin bisa bisa lebih teknis menjelaskan dengan kondisi sebenarnya.

gut lak ..

deRegen

Apprentice 1.0
selain menanyakan ke provider, alternatif yg bisa dilakukan dari sisi user ada dengan memberikan log detil atas kejadian yg dihadapi plus, jika si provider tetap masih menganggap tidak ada masalah coba test aplikasi/script yg ada di provider lain (gratisan, atau yg trial).

pradjadj

Apprentice 1.0
mungkin ada aktivitas ping terus menerus ke server sehingga ip terblok firewall secara temporer atau permanen, kemungkinan lain ada pelanggaran mod_security (itupun kalau pakai). ada baiknya hal ini dikonsultasikan dulu dengan providernya mungkin bisa bisa lebih teknis menjelaskan dengan kondisi sebenarnya.

gut lak ..

saya bingung dengan maksud dari ini kemungkinan lain ada pelanggaran mod_security itu maksudnya mod_securitynya gk diaktifin ya, jadi kena sama shared hosting yang lain?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
isue ini kalau memang providernya pake mod_security dan aktif kalau tidak kemungkinan ini bisa diabaikan.
sudah konsultasi dengan providernya ?

andhi

Hosting Guru
Paling enak si ya konsultasi ke hoster tmpt mas hosting biar sama2 ngeceknya...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yupz, setuju ama OM Andhi dicoba koordinasi ke pihak hosternya agar sama2 bisa dicek.
Dan dipastikan juga :
1. Apakah selalu kena dalam range waktu sesuai yg diinfo di atas?
2. Coba dibandingkan akses web yg satu server dengan Tuan apakah ada kena hal yg sama ?
3. Dicoba pastikan juga akses beda koneksi,
4. Sekalian dipantau hasil ping dan tracertnya

localhost

Apprentice 2.0
kombinasi modsecurity dan csf kalau salah juga bisa buat seperti itu Tuan,... masuknya ke temporary block

pradjadj

Apprentice 1.0
All: okey makasih para master buat masukannya, saya coba konsultasi ke hosting saya apakah mod_securitynya atau yang lainnya. Sangat membantu :D

Status
Not open for further replies.