[ASK] Kapan waktu tepat untuki upgrade VPS.

wpanel

Poster 2.0
Kalau saya biasa pakai monitor netdata cuma setelah itu di uninstall lagi soalnya menggunakan sumber daya yang lumayan besar. Alternatif lain bisa pakai monit

Juga command line top/htop. yang penting selama nilai load CPU tidak melebihi batas jumlah core vCPU itu menandakan VPS masih aman dan normal.

harusnya sih gak besar ya. menurut saya ringan. Kalau pakai top agak kurang bisa di nalar kapan waktunya moveon kapan waktunya perbaiki query kapan waktunya mesti di cache.

XXIKU.COM

Hosting Guru
harusnya sih gak besar ya. menurut saya ringan. Kalau pakai top agak kurang bisa di nalar kapan waktunya moveon kapan waktunya perbaiki query kapan waktunya mesti di cache.
Kalau server VPS dibawah 4 inti CPU dan ram kecil tentunya akan terlihat penggunaan besar. Sesuai rekomendasi penggunaan netdata.

INFORMASI
Harap dicatat bahwa Netdata menuntut sumber daya tinggi untuk server berkinerja rendah, kami sarankan untuk menginstal hanya di server dengan banyak CPU dan memori 4GB+

Info lebih lanjut: https://github.com/netdata/netdata/issues/2621

pedagang

Hosting Guru
iya cakep, netdata

web base

untuk sekedar mantau global dan menyeluruh

... kalo lebih detil bisa dg new relic, tapi laporan nya tersimpan di new relic

XXIKU.COM

Hosting Guru
iya mbah,
tergantung vps nya dimana juga ... ha.ha.ha

tapi rasa nya kok kecil banget, hampir nggak terasa
Iya sesuai letak vps dan dapur pacu dan infrastruktur server sendiri juga sih. Kalau pakai netdata saat traffic web tinggi barulah terasa penggunaan source netdatanya semakin tinggi mbah.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Yang jelas waktu upgrade server kalau rasanya CPU dan RAM juga DISK sudah hampir terpenuhi. Intinya semakin ramai pengunjung semakin besar kebutuhan sumber daya server.

pedagang

Hosting Guru
iya .. kembali ke TS
kapan upgrade VPS

kalau beberapa kali (agak konstan) agak mentok
# dg catatan setingan juga sudah maksimal,,,, karena bisa jadi mentok karena settingan yg nggak pas

untuk vps yang CPU shared kalau konstan di atas 50%

maksudnya selalu sediakan ruang kosong yg cukup cpu ram

extrim-nya kalau sudah sering bottle neck ... lamot banget atau macet total ya pastinya perlu upgrade

mas toro

Poster 2.0
penasaran iseng install netdata... tampilan bagus... ada history pemakaian dalam rentang tanggal dan waktu.
sy cek aplikasi ini menggunakan cpu berkisar 0,7% sampai 5,9% (CPU 4 Core) .
penggunaan ram 100 MB.
spek vps 5GB RAM – 4 Core.

mas toro

Poster 2.0
Iya sesuai letak vps dan dapur pacu dan infrastruktur server sendiri juga sih. Kalau pakai netdata saat traffic web tinggi barulah terasa penggunaan source netdatanya semakin tinggi mbah.
oh makin tinggi trafik, makin tinggi juga ya pemakaian netdata. saya kira sama aja hehe :D uninstall lagi deh :D