[ASK] Konfigurasi NS

Status
Not open for further replies.

adi88nugroho

Poster 1.0
Hi teman-teman,
Saya barusan beli server ke 2. server pertama memakai ns1.partnerit.us dan ns2.partnerit.us. sedangkan server ke 2 memakai ns3.partnerit.us dan ns4.partnerit.us
yang ingin saya tanyakan, jika saya membuat domain dan mengarahkan ke server ke 2 lalu saya isi ke 4 ns tersebut di setingan name server di domain tersebut apakah bisa? atau saya harus menggunakan ns server ke 2 saja. Soalnya saya ingin konfig ns di setingan registrar pada WHMCS. Jika memang bisa menggunakan ke 4 ns sekalian itu akan membantu saya agar tidak perlu mengganti2 ns lagi saat register domain baru via whmcs. Terima kasih

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Hi teman-teman,
Saya barusan beli server ke 2. server pertama memakai ns1.partnerit.us dan ns2.partnerit.us. sedangkan server ke 2 memakai ns3.partnerit.us dan ns4.partnerit.us
yang ingin saya tanyakan, jika saya membuat domain dan mengarahkan ke server ke 2 lalu saya isi ke 4 ns tersebut di setingan name server di domain tersebut apakah bisa? atau saya harus menggunakan ns server ke 2 saja. Soalnya saya ingin konfig ns di setingan registrar pada WHMCS. Jika memang bisa menggunakan ke 4 ns sekalian itu akan membantu saya agar tidak perlu mengganti2 ns lagi saat register domain baru via whmcs. Terima kasih

untuk ini, domainnya ga perlu pake 4 ns.
di server 1, masukin ns3 and ns4 A record untuk server 2.
masukin juga 'www.<<hostname>>' dan '<<hostname>>' dengan IP server 2

yang saya tahu kalau masukin 4 ns di satu domain, kadang bisa error.. not recommended

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya sih gunakan dns clustering .. minimal 2 vps dah cukup koq .. 1 IIX dan 1 lagi LN, enak kan nggak usah setting apa2 lagi :)

salam,

voezie

Hosting Guru
Hi teman-teman,

Kalau kedua server itu di set menjadi dns cluster, maka bisa menggunakan 4 ns tersebut sebagai default, tapi jika kedua server tersebut terpisah (tidak cluster), maka hanya gunakan 2 ns saja untuk masing2 server sesuai pilihan.

idroot

Apprentice 2.0
Kenapa tidak ns1-> server 1 ns2->server 2 lalu di buatkan cluster antar keduanya, saya kira akan lebih sederhana.

perdhanahost

Hosting Guru
ok, sudah aku bikin clustering saja. makasih masukannya. Nah, tapi saya ada pertanyaan nih. Jika ada 2 akun yang sama di dalam 2 vps saya, akun mana yg akan digunakan?

Apakah kedua akun tersebut punya domain sama? Kalau iya, maka domain kedua tidak akan bisa dibuat. Saat pembuatan akun kedua yang punya domain sama, cPanel akan komplain bahwa domain yang akan dibuat tersebut sudah ada dalam cluster DNS.

Status
Not open for further replies.