ask mau transfer domain

Status
Not open for further replies.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
owh .... jd mesti minta ke hoster nya ya master ..
klo pihak hoster bilang tidak bisa di moved ke reseller lain itu gimana master
kan tergantung klien maunya di reseller mana gitu ..
maaf klo pertanyaan nya banyak banget ..

Saya pikir semua yg ada di DWH bilang: Move Services dan tidak perlu EPP Code. Jika hoster lama ngotot nggak bisa. Bikin saja thread di Keluhan Layanan Pengguna Web Hosting. Sebutkan nama domain nya, web hoster nya, biar clear dan sama-sama tahu.

cielent

Beginner 2.0
Saya pikir semua yg ada di DWH bilang: Move Services dan tidak perlu EPP Code. Jika hoster lama ngotot nggak bisa. Bikin saja thread di Keluhan Layanan Pengguna Web Hosting. Sebutkan nama domain nya, web hoster nya, biar clear dan sama-sama tahu.
sip....sip
oke master2 semua terimakasih banyak atas kerjasamanya....
kita akan coba hubungi hosternya lagi ...
klo memang toh dia ngotot .... terpaksa kita publikasikan ...

BTW thanks semuanya ...

Michael Nicky

Hosting Guru
sip....sip

BTW thanks semuanya ...
Semoga bisa di selesaikan dengan cepat dan baik- baik.... idealnya memang hosternya bisa bantu .

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Semoga bisa di selesaikan dengan cepat dan baik- baik.... idealnya memang hosternya bisa bantu .
Ya semoga bisa diberikan atau setidaknya ada jalan utk membantu client tsb melakukan move services domainnya.
Karena domain itu kan bagaimanapun juga idealnya begitu dan malah sebenarnya itu seharusnya 100% hak milik client tsb.
Namun mungkin karena ada satu dan lain hal kondisi tertentu yang hanya pihak hosternya tau sendiri, mengapa masalah itu hingga terjadi.

fasthostonline

Apprentice 2.0
wah menarik juga thread nya ini
tapi rasanya ga perlu menambahkan apa2 udah di jawab semua oleh master2 di sini
paling tertarik dengan post nya om sigmabisnis :
Karena domain itu kan bagaimanapun juga idealnya begitu dan malah sebenarnya itu seharusnya 100% hak milik client tsb.
kalo boleh tanya nih ke rekan2, biasanya untuk membuktikan kepemilikan domain dari apaan ya? karena beberapa hari lalu ada client yang ngaku memiliki domain itu, terus pihak FHO meminta scan KTP tapi kagak mau kasih
ini di post di sini karena saya rasa masih setopik juga

GriyaHosting

Expert 1.0
wah menarik juga thread nya ini
tapi rasanya ga perlu menambahkan apa2 udah di jawab semua oleh master2 di sini
paling tertarik dengan post nya om sigmabisnis :
kalo boleh tanya nih ke rekan2, biasanya untuk membuktikan kepemilikan domain dari apaan ya? karena beberapa hari lalu ada client yang ngaku memiliki domain itu, terus pihak FHO meminta scan KTP tapi kagak mau kasih

Tentunya registrant / administrator harus sama dengan KTP, paling ndak minimal bisa membuktikan dapat mengirim email dengan menggunakan email yang di gunakan waktu mendaftar, hal ini karena sering ada yang iseng tidak mau melengkapi data dengan sebenarnya sehingga waktu ke email tidak bisa dan dia tidak dapat menunjukkan KTP ya kami anggap hilang,

thebudiman

Apprentice 1.0
saya pernah alami domain klien minta di transfer ke saya, karena beda registrar saya directi dan registrar lama onlinenic lumayan menyita waktu +/- 3 minggu hampir putus asa, sempat komunikasi ke pihak ICAAN karena registrar lama kurang baik kerjasamanya.. namun selesai juga...

kesimpulan : utk antar reseller namun sama registrar cukup mudah dengan move service 1-5 menit langsung pindah dan tanpa biaya apa pun, namun kalo beda registar butuh waktu klarifikasi jika authcode sudah ada 3-5 hari. kasus saya butuh 3 minggu karena pihak reseller lama pura2 ngga tau control domain dan seperti ogah-ogahan memberikan auth code. + biaya perpanjangan domain (utk beda registrar)

cmiiw - ada rekan lain mau menambahkan?..

PusatHosting

Hosting Guru

Setuju sama seperti yang disampaikan Griyahosting yaitu yang membuktikan kepemilikan adalah Administrator Contact Domain tsb
Misalkan ada perselisihan atau orang lain yang mengklaim maka kontak email sesuai dengan Domain Administrator dan misalnya dalam waktu yang ditentukan contoh 3-7 hari tidak ada balasan maka move aja ke pemilik baru.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Setuju sama seperti yang disampaikan Griyahosting yaitu yang membuktikan kepemilikan adalah Administrator Contact Domain tsb
Misalkan ada perselisihan atau orang lain yang mengklaim maka kontak email sesuai dengan Domain Administrator dan misalnya dalam waktu yang ditentukan contoh 3-7 hari tidak ada balasan maka move aja ke pemilik baru.
Ya kalau itu masih mendingan lah ya.... setidaknya bisa langsung terbukti dan dibuktikan dengan kontak email yg sesuai dengan domain administrator/registrantnya.

Karena pernah juga pengalaman saya pribadi dari beberapa klien yang mau melakukan transfer domain, ternyata ada juga looh yang domain TLD client tersebut registered enggak atas nama klien itu sendiri, melainkan atas nama penyedianya / hosternya (siapa? rahasia deeh). Kadang ini yang menjadi dilematis, terutama si klien itu sendiri yang menjadi cemas & khawatir yang mana hak-haknya dia menjadi seperti digantung. Dan utk proses pemenuhan syarat2nya itu (epp, unlock, approval) yang kadang sulit didapat atau bahkan yang paling parahnya memang dipersulit.. :p

Maaf kalau domain .ID sih jangan bilang yaa... HahahaHaa.... kalo ini memang masih kebanyakan atas nama /email dari hoster nya.. :D karena mengikuti sistem yg masih seadanya.

mentariweb

Apprentice 2.0
sip....sip

BTW thanks semuanya ...

coba teliti kembali bos, ada alasan kenapa hoster tidak memperbolehkan anda untuk memindahkan domain.
sering terjadi, paket hosting yang anda beli adalah hosting dengan gratis domain, dan disitu dicantumkan keterangan : gratis selama anda menjadi klien kami.
jika seperti itu, artinya anda harus membayar dulu domain tsb baru bisa move services.
tanya dan teliti kembali perjanjian antara anda dengan hoster yang bersangkutan. saya rasa jika itu memang hak anda pasti kok diperbolehkan untuk move..

salam...

Status
Not open for further replies.