Ask - memasuki batas pembayaran paypal indonesia

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
saya malah pernah dapet email yang katanya dapet Amount received : $550,00 USD .. seperti ini :
View attachment 3050
untung gak saya klik login, dan sampe saat ini belum pernah iseng klik login.
perhatikan yang saya tandai merah itu bukan hurup 'l' tapi itu huruh 'i' besar, terkesal huruf l, jadi website dia bukan paypal.com melainkan paypai.com ..
hati-hati aja ....
wah iya kalau mata gak jeli bisa kena jebakan juga tuuh.. ngeriiihh..ngeri

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
saya malah pernah dapet email yang katanya dapet Amount received : $550,00 USD .. seperti ini :
View attachment 3050
perhatikan yang saya tandai merah itu bukan hurup 'l' tapi itu huruh 'i' besar, terkesal huruf l, jadi website dia bukan paypal.com melainkan paypai.com ..
hati-hati aja ....
Good jobs boz .... :113: penglihatan anda awaas bingit boz, 7 dari 10 orang yg lihat alamat email tersebut saya yakin akan mengganggapnya ASLI email paypal.com ... padahal TERNYATA paypaI.com ya ? note: paypal.com yg terakhir saya ketiknya pakai huruf "i" capital.
hiiiiii ngeri juga ya, ini mah bukan hanya jebakan batman ... tapi jebakan superman kali ya ?

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
View attachment 3050
hati-hati aja ....

Phising, tumben yah orang Indonesia yang kena beginian. Biasanya sih bule - bule luar targetnya.
Tapi good job om!

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
kalo dah melewati batas limit biasanya minta id card sm proof address tinggal isi aja form yg disediain trs di submit.
sama kalo mau bikin alamat akun paypal terkonfirmasi itu tinggal beli barang aja di ebay.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
wah iya kalau mata gak jeli bisa kena jebakan juga tuuh.. ngeriiihh..ngeri
Good jobs boz .... :113: penglihatan anda awaas bingit boz, 7 dari 10 orang yg lihat alamat email tersebut saya yakin akan mengganggapnya ASLI email paypal.com ... padahal TERNYATA paypaI.com ya ? note: paypal.com yg terakhir saya ketiknya pakai huruf "i" capital.
hiiiiii ngeri juga ya, ini mah bukan hanya jebakan batman ... tapi jebakan superman kali ya ?

iya tuan-tuan hati-hati aja harus bener2 liat dulu sebelum eksekusi sekarang banyak yang seperti ini, karna ini bukan kali pertama, sebelumnya dan kemaren juga dapet tagihan yang mencurigakan, tapi alhamdulillah saya masih bisa membedakan mana yang asli dan yang phising .. :63:

Phising, tumben yah orang Indonesia yang kena beginian. Biasanya sih bule - bule luar targetnya.
Tapi good job om!
iya tuan akun paypal saya mungkin karena sering digunakan transaksi keluar masuk pembelian diluar, jadi seperti ini kena salahsatu target mereka mungkin .. :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Tambah pengalaman buat kita ... kalau pilih nama domain, kalau bisa dihindarkan menggunakan huruf "l" (L) karena bisa diphishing pakai huruf "i" capital (I).
iya bener juga .. seperti kasus klikb#a dulu .. ada yang bikin site yang mirip kilkb#a .. memang harus jeli .. waspadalah ... !!!

daiserver

Apprentice 2.0
Hal tersebut wajar diikuti saja syaratnya, karena kalau tidak salah inget paypal menerapkan kebijakan limitasi per bulan 6/2016. Jika total balance telah mencapai 10.000 USD diharuskan mengirimkan syarat yang diminta seperti rekening listrik, air, dsb. Jika tidak memiliki bisa menggantinya menggunakan surat domisili. Ini berdasarkan percakapan sama CS di singapure dahulu.

Status
Not open for further replies.