(ASK) Membuat Website TV Streaming

Status
Not open for further replies.

Aziz

Beginner 1.0
Saya sekarang ini lg pengen buat website tv streaming kyk mivotv, indostreamix, indosport.tv sejenis itu lah.. masalahnya saya bingung apa saja yang harus disiapkan, uda ubek2 google ga ktmu2.. :(
saya pernah buat cm pke blog dan ambil script org, nah masalahny ads di tv streaming org2 kdg trlalu bnyk.. jd sy mau buat sndri tv online nya dan pengen pasang ads kyk mereka buat tmbh pnghasilan.. :D
Adakah disini yang bisa membatu saya? :)
Maklum newbie

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
dari contoh link yg di kasih TS sich menyiarkan ulang sepertinya,

jika dilihat dari cara kerjanya sich sepertinya membutuhkan izin karena kita menyiarkan ulang punya org, nah org yg punya mengizinkan ga untuk disiarkan ulang melalui media yg kita buat

tp krng tahu jg sich yach, mungkin jika ada rekan2 mivotv/sejenisnya di sini bisa dibagi2 infonya donk hhehehehe

Aziz

Beginner 1.0
Soalnya banyak bgt yang buat website seperti itu, mulai dari website luar smpai website lokal.. msa ada hak siar nya ya..
klo kita ngambil dr embed code punya website orang terkadang iklan terlalu banyak.. nah disini ceritanya mau buat seperti itu tnpa ada iklan di dalamnya atau bahkan buat sndri iklan di dlm tv player tsbt,, :D
klo mivo tv sy kmungkinan bs percaya, soalnya mivo kn juga ada siarannya sendiri, nah kalo lainnya itu.. selain share tv online, kita juga bisa menambah penghasilan dr google adsense kek atau ads premium lainnya sprti adplus atau adstar

Aziz

Beginner 1.0
Nah iya om kyk gtu.. gmana ya buatnya :(
jd ga ngambil dr embed script orang, dan di dlm tv player bisa kita pasang iklan sendiri dan close otomatis 10 detik..
Ada yang bisa bantuin nggk soalnya lagi pengen buat website kyk gtu :D

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Nah iya om kyk gtu.. gmana ya buatnya :(
jd ga ngambil dr embed script orang, dan di dlm tv player bisa kita pasang iklan sendiri dan close otomatis 10 detik..
Ada yang bisa bantuin nggk soalnya lagi pengen buat website kyk gtu :D
Bikin sendiri, cari alamat streamingnya, yang susah cari alamat streaming dan rata-rata bayar loh ga gratis..
si alamat streaming nanti di input di media player seperti JWplayer atau lainnya, ya kalau bikin instant ga bisa apalagi gratis :D

Status
Not open for further replies.