[ASK] Membuka jasa web hosting

Status
Not open for further replies.

mediainspirat

Poster 2.0
Bapak atau Ibu yang pernah buka usaha web hosting atau langanan web hosting
mau tanya soal web jasa web hosting..

1.) Biasanya kirim tiket support tentang apa? Pernah ga dikasih pertanyaan tentang cara install, error pada script tertentu kaya wordpress, atau gambar tidak keluar.
Takut di kasih pertanyaan yang ga bisa jawab.

2.) Untuk mempermurah biaya hosting mau pakenya web hosting AccountLab Plus atau WebHosting Tool soalnya pake WHMCS mesti bayar 150ribu kalo pelanggan masih 10-20 rasanya berat juga.
Bedanya AccountLab Plus dan WHMCS apa?

3.) Kebanyakan pesen paket USA atau Indonesia?

4.) Hosting Indonesia ada undang2 yang larang Clone script ga?

1. Pertanyaan bervariasi, paling sering sih masalah Down/ g bisa di akses untuk share hosting, dan yang paling banyak juga masalahan error pengguna trus larinya ke penyedia hosting tersebut, misal Gambar g muncul. Trus lagi masalah loading lemot...(padahal internet) pengguna juga ngaruh.

2. Klo berat, ndak perlu pake billing dulu bos, manual sajjo,, anda buatkan kontak form disesuaikan dengan yang Tuan jual, kalo ada klien mau order bisa di pilih sesuai apa yang akan klien order.

3. USA / INDO , sama sajo, kalo anda jual Indo sajo, calon klien mau tidak mau membeli server Indo, cuman beda di Loading saja, dan ini relalif juga. tergantung kecepatan internet klien.

4.bisa Tuan baca di UU IT

cyberspace

menjadi webdeveloper freelance juga baik, krn bisa konsentrasi langsung dgn klien dan tentunya dgn gaji yg lebih besar..
tapi tidak ada salahnya seorang webdeveloper freelance juga mengadakan kerjasama dgn webhoster utk kepentingan bisnis bersama. Intinya adalah social networking baik di dunia maya dan dunia nyata :) supaya usaha kita bisa sukses.. Good luck

andietz

Poster 2.0
Verified Provider
Salam kenal buat semuanya ....saya baca dari awal sampe akhir semua postinganya sangat bermanfaat banget nih buat yg mau belajar buka jasa Hostingan,Termasuk buat saya sendiri ,saya up lg ya threadnya biar gak tenggelam

Kebetulan saya pengen jadi reseler tp bener2 serius mksdnya serius itu tetep berjalan sekiranya dari Tuan2 ada info atau rekomendasi tentang penyedia layanan reseler USA yg Kualitasnya sudah di jamin mksdnya jarang down dan harganya jg tidak terlalu mahal dengan space yg lumayan besar ..?

Terima Kasih semoga sukses selalu buat para penghuni DWH.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Salam kenal buat semuanya ....saya baca dari awal sampe akhir semua postinganya sangat bermanfaat banget nih buat yg mau belajar buka jasa Hostingan,Termasuk buat saya sendiri ,saya up lg ya threadnya biar gak tenggelam

Kebetulan saya pengen jadi reseler tp bener2 serius mksdnya serius itu tetep berjalan sekiranya dari Tuan2 ada info atau rekomendasi tentang penyedia layanan reseler USA yg Kualitasnya sudah di jamin mksdnya jarang down dan harganya jg tidak terlalu mahal dengan space yg lumayan besar ..?

Terima Kasih semoga sukses selalu buat para penghuni DWH.

selamat datang Andietz,
untuk jasa layanan bisa di liat di : http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php

indoc0der

Apprentice 1.0
Setiap usaha ada ga enaknya..
- Hosting mesti ol 24 jam kadang2 mesti korbanin waktu buat bantu client
- Web developer kadang2 ada ga enaknya kalo permintaan klien setinggi langit. Pas awal-awal cuman minta web sederhana pas tengah-tengah minta buat web kaya contoh web terkenal yang susah, jadi sekarang masih trauma buat jadi web developer lagi.

Kata pepatah 'tak kenal maka tak sayang' .....
Jadi kalau belum merasakan jadi reseller ... dan baru merasakan jadi webdeveloper, maka anda akan katakan webdeveloper lebih enak ...tapi kalau sudah merasakan keduanya ....ntar anda akan katakan dua-duanya 'www ....enak tenant....... hehehehe

nah itu dia, jadi hoster saya ndak sanggup begadangnya. secara paginya harus masuk kantor. untuk sementara ini melihara yang 6 klien ini aja dulu. apalagi tipikal institusi pemerintah ndak terlalu banyak maunya. yang penting sudah diajarin cara update konten. hehee.. yang rada "cerewet" cuman yang si usaha media. sedikit perfeksionis kayaknya :D

Lebih aman bila web development selalu disertai kontrak + tanda tangan + materai, lengkap dengan detil2nya, termasuk klausal bila minta/ubah x,y,z maka ada tambahan biaya extra a,b,c dan seterusnya.
Kasus selalu sama, awalnya client selalu mengatakan "saya ingin yang simple aja....".

betul, saya sepakat. berdasarkan pengalaman menghandle institusi, keberadaan kontrak bermaterai diperlukan. soalnya lebih jelas batasan biaya, jasa serta hak dan kewajibannya. juga berkas seperti ini biasanya dijadikan berkas penting di perusahaan klien.

GaleriHosting

Poster 2.0
Bapak atau Ibu yang pernah buka usaha web hosting atau langanan web hosting
mau tanya soal web jasa web hosting..

1.) Biasanya kirim tiket support tentang apa? Pernah ga dikasih pertanyaan tentang cara install, error pada script tertentu kaya wordpress, atau gambar tidak keluar.
Takut di kasih pertanyaan yang ga bisa jawab.

Tidak perlu takut, kalau masih menjadi reseller bisa langsung minta support ke atasan Anda, biasanya hanya soal billing, dan blog error

2.) Untuk mempermurah biaya hosting mau pakenya web hosting AccountLab Plus atau WebHosting Tool soalnya pake WHMCS mesti bayar 150ribu kalo pelanggan masih 10-20 rasanya berat juga.
Bedanya AccountLab Plus dan WHMCS apa?

WHMCS ada yang sudah owned license (Selamanya)

3.) Kebanyakan pesen paket USA atau Indonesia?

Sedikit lebih unggul USA dengan alasan murah, tetapi penjualan di GaleriHosting.com untuk yang USA, IIX saya merata, kalo Singapore memang agak sedikit peminatnya

4.) Hosting Indonesia ada undang2 yang larang Clone script ga?

ada

Status
Not open for further replies.