[ASK] Membuka jasa web hosting

Status
Not open for further replies.

balimediahost

Poster 2.0
semua tergantung budget juga sie ama kemantapan hati dari reseller tidak lupa juga jgn terlalu cepet ambil kesimpulan mengenai salah satu hoster. klo budget dirasa cukup bahkan lebih dr cukup kena ga ambil setahun..itupun mesti mantap juga mengenai hati...alnya jgn sampai beberapa bulan dahmales atau bosen jualan hosting,soal hoster bagus atau tidaknya semua relatif.., makanya dr awal mesti yakin bener2 ama hosternya...alnya capek pindah2 hoster....heheheheh

andhi

Hosting Guru
semua tergantung budget juga sie ama kemantapan hati dari reseller tidak lupa juga jgn terlalu cepet ambil kesimpulan mengenai salah satu hoster. klo budget dirasa cukup bahkan lebih dr cukup kena ga ambil setahun..itupun mesti mantap juga mengenai hati...alnya jgn sampai beberapa bulan dahmales atau bosen jualan hosting,soal hoster bagus atau tidaknya semua relatif.., makanya dr awal mesti yakin bener2 ama hosternya...alnya capek pindah2 hoster....heheheheh

yg penting berdoa dan jgn patah semangat menyebarkan iklan hehe

funkyasa

Expert 1.0
wah saya baca dr page 1 sampe 9 bnr2 bermanfaat.

mw tanya d0nk utk Tuan2 yg pernah atau sedang jd reseler, rata2 perlu sewa tmpat utk jd office nya ga?

perlu bgt ga sbuah office utk yg jd reseler?
misal yg membangun dan membeli serta menjalankan reseler cm 1 org aja, di office brarti sndiri aj ya?
(kira2 kl sndirian aj bangun reseler, tergolong nekat ga?)

thx mhon pencerahan :)

tokohosting

Expert 1.0

mw tanya d0nk utk Tuan2 yg pernah atau sedang jd reseler, rata2 perlu sewa tmpat utk jd office nya ga?

misal yg membangun dan membeli serta menjalankan reseler cm 1 org aja, di office brarti sndiri aj ya?

ga perlu juga sih office, selama bisa dihubungi melalui telp, email, dan lain lain tidak masalah... sendirian reseller ngga apa apa kok... banyak yang sendiri.. malah menurut saya sih enakan sendiri... kalau berdua gitu nanti susah mengatur dana nya..

satu lagi.. jangan terburu buru... biasanya sekarang banyak tuh reseller yang murah, biasanya baru buka udah ambilnya banyak lokasi servernya... ambil IIX, USA, DE, tahap sih awal awal ambil satu aja spesialisnya, misalnya IIX, kemudian dimantapin pakai billing asli, seperti whmcs/boxbilling/hostbill.

Memang pertama semangat menggebu nggebu (semangat 45), tetapi pada suatu saat sampai pada saat titik jenuh, dimana mulai bosan ditambah misalnya jarang ada klien, wah tambah runyam biasanya, hostingnya ngga diurus, klien ngga diurus juga, ngga ada dana buat membiayai hostingnya, puncaknya muncul niatan buat lari....

itu juga yang pernah saya alamin, kalau dah sepi, muncul dah di pikiran mau ini itu, manusiawi kok hehehe... tapi kalau udah ada tekat bisa diatasi kok... cari aja kesibukan lain, jadi ngga mikirin kondisi itu... klien & hosting tetap diurus juga, dipantau...

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

Yup, kebanyakan di sini juga dulunya yg mulai dari reseller itu dimulai oleh 1 org dirinya sendiri alias single fighter... :66: Selebihnya memang tekad, keyakinan, budget, strategi management juga tentunya harus sudah dipersiapkan dari awal... :cool:

funkyasa

Expert 1.0
makasi Tuan tokohosting dan sigmabisnis atas replynya.
saya dah dapet baca2 trit similar di DWH tentang reseller, modal, dan tipsnya. ternyata udah bnyk dibahas ya..
saya bs tarik kesimpulan bahwa modal awal adalah niat dan kesabaran, baru didukung uang. bnr ga Tuan kira2 seperti itu? kl slh maap ^^v

untuk soal skill dan pengetahuan, ini pendapat saya sendiri, yang dibutuhkan ada 2:
- Php / web programming untuk membuat website hostingnya (karna saya liat web Tuan2 yg pro didukung dengan desain yg bagus dan pakai javascript dan lain2).
- Pengetahuan server dan jaringan, untuk mengurus VPS ato om dedi dan menanggapi masalah client yang bertanya tentang masalah hosting dan server mereka.

-------------------
Pertanyaan saya #1:
Maap sebelumnya Tuan, saya mau tanya, rata2 Tuan belajar dari mana tentang 2 pengetahuan di atas? apakah melalui edukasi seperti kuliah di jurusan komputer, baca dari buku, atau googling (yg paling berpengaruh untuk Tuan)?

Saya sendiri cuma tau web design dengan joomla + artisteer, sementra VPS saya memang punya, tapi menyettingnya saya ga bisa (yg nyetting VPS saya adalah hosternya -.-).

Pertanyaan saya #2:
Apakah bisa dengan pengetahuan saya yg terbatas itu membuka rseler? bisa ga website hosting saya (nantinya) dibuat dengan joomla + artisteer? Saya lihat tak satupun hoster di sini membuat web mereka dengan joomla + artisteer, mungkin alasannya karena sudah pada ngerti membuat website dengan code sndiri PHP dan MySQL dll jd ga perlu pake artisteer lg utk desainnya.

Trims Tuan mohon direply lg ^^

andhi

Hosting Guru

saya malah ga pake office :D alamat cuman pake alamat rumah saja, saya single fighter jg yg penting niat, dan berserah diri sama yg diatas plus beriklan ke forum2 :D pokoknya siih majuu terus pantang mundur :D

funkyasa

Expert 1.0
saya malah ga pake office :D alamat cuman pake alamat rumah saja, saya single fighter jg yg penting niat, dan berserah diri sama yg diatas plus beriklan ke forum2 :D pokoknya siih majuu terus pantang mundur :D

wah makasi Tuan, saya berfikir untuk ngasi tulisan "Location: Bali" gitu aja di "calon" website untuk hostingnya nanti. Mungkin kalau ngasi alamat walaupun alamat rumah akan membuat client lebih percaya bahwa kita (hosting provider) itu "ada".

sip Tuan :D

andhi

Hosting Guru
wah makasi Tuan, saya berfikir untuk ngasi tulisan "Location: Bali" gitu aja di "calon" website untuk hostingnya nanti. Mungkin kalau ngasi alamat walaupun alamat rumah akan membuat client lebih percaya bahwa kita (hosting provider) itu "ada".

sip Tuan :D

yg penting alamat jelas bukan alamat fiktif :D

kalau untuk keahlian
untuk soal skill dan pengetahuan, ini pendapat saya sendiri, yang dibutuhkan ada 2:
- Php / web programming untuk membuat website hostingnya (karna saya liat web Tuan2 yg pro didukung dengan desain yg bagus dan pakai javascript dan lain2).
- Pengetahuan server dan jaringan, untuk mengurus VPS ato om dedi dan menanggapi masalah client yang bertanya tentang masalah hosting dan server mereka.

yg nomer 1 itu bisa jd tambhan juga jual hosting plus jasa membuat website :D

klo yg nomer dua klo jd reseller ga prlu sih kan tnggal tanya ke uplinenya saja :D kecuali kalau memang punya dedi atau vps sendiri hehehe

kebetulan klo saya malah punya keahlian ada di nomer dua karena basic kerjaan ya di nomer 2 :cool:

funkyasa

Expert 1.0
yups nanti saya pasang alamat rumah saya yg jelas, saya rasa itu lebih baik dari pada menulis lokasi di Bali.

Kemudian Tuan, bisa bantu pertanyaan saya yg ini:

----------------
Pertanyaan saya #2:
Apakah bisa dengan pengetahuan saya yg terbatas itu membuka rseler? bisa ga website hosting saya (nantinya) dibuat dengan joomla + artisteer? Saya lihat tak satupun hoster di sini membuat web mereka dengan joomla + artisteer, mungkin alasannya karena sudah pada ngerti membuat website dengan code sndiri PHP dan MySQL dll jd ga perlu pake artisteer lg utk desainnya.
----------------

Kl bisa bantu jawab / kasi pendapat untuk website joomla + artisteer untuk website yang akan menampilkan prdk hostingnya.
Trims before ^^v

Status
Not open for further replies.