<ASK>Mengatasi 404 Not Found Nginx di Single Page

Status
Not open for further replies.

seocentong

Beginner 2.0
Permisi senior VPS DWH.. saya nubi mau bertanya
Saya Menginstall Nginx Auto Installer (LNMP) pada Centos 6 32 bit

dan telah menginstall CMS/Script situs...
Alhasil situs sudah bisa di buka..
namu yang kelihatan hanya homepagenya aja
single page atau halaman artikel dan halaman lainyanya terjadi 404 not found
saya udah coba buka nginxconfig tp bingun setingannya

Mohon pencerahannya gimana solusinya
terima kasih

404 not found.jpg

andhi

Hosting Guru
pake webuzoo ajah masalah 404 not found ga bakal terjadi hehehe

seocentong

Beginner 2.0
nginx ga pake htaccess. bikin aja parameter buat mod rewritenya.

Maksudnya bikin parameter buat mod rewritenya gimana master...?

Oh ya setelah file htaccess ku convert skrg udah bisa alias udah ngga ada 404 not found lg

rizko

Beginner 2.0
aku udah pake webuzo...tapi webuzo nggax support nginx..
dan salah satu web ku jga pake webuzo

Coba deh pake Kloxo-MR, ntar masnya bisa install Nginxproxy, Apache jadi servernya dan Nginx jadi proxynya sehingga file .httaccess tetep bisa kebaca. Dulu saya juga pake webuzo dan ZpanelCP, tapi setelah install Kloxo-MR, terasa banget bedanya dan apalagi fitur2nya, Kloxo-MR jauh lebih unggul dibandingkan dengan Webuzo dan ZpanelCP

seocentong

Beginner 2.0
Coba deh pake Kloxo-MR, ntar masnya bisa install Nginxproxy, Apache jadi servernya dan Nginx jadi proxynya sehingga file .httaccess tetep bisa kebaca. Dulu saya juga pake webuzo dan ZpanelCP, tapi setelah install Kloxo-MR, terasa banget bedanya dan apalagi fitur2nya, Kloxo-MR jauh lebih unggul dibandingkan dengan Webuzo dan ZpanelCP

Oh ya mas saya jg udah prnah coba install kloxo MR...tp karena tidak tahu setingan lanjutan maka smnatar blum kulanjut..karena ada bebrapa yg eror sprti database nggax mau konek... sebenarnya pingin menggunakan KLOXO MR fiturnya sprti CPANEL...ku jg smpt brkunjung ke forumnya, oh ya ada tutor Install dan Setting lanjutan Kloxo MR nggax mas...

Status
Not open for further replies.