[ask] menjadi reseller domain indonesia

Status
Not open for further replies.

IwanSaputra

Beginner 2.0
Emang yang paling enak kalo jadi reseller dari beberapa Registrar enaknya user kita gak usah di kasih panel domainya jadi panelnya semua di whmcs jadi gak bingung

PadjajaranHost

Hosting Guru
btw mo tanya lagi ni..

kalo domain LTD kan dapet supersite..
nah kalo domain indonesia ini gmn ya? panel biasa? ga bisa di kombinasikan dengan supersite bos??

tapi beberapa web seperti rumahweb itu saya lihat local dan internasional bisa jadi 1 panel di WHMCS..
apakah cuma WHMCS yg bisa mengintegrasikan LTD dan local?
Kalo saya sih beda panel mas, cuma kalo di WHMCS di jadikan satu sesuai registrarnya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Emang yang paling enak kalo jadi reseller dari beberapa Registrar enaknya user kita gak usah di kasih panel domainya jadi panelnya semua di whmcs jadi gak bingung
Kalo saya sih beda panel mas, cuma kalo di WHMCS di jadikan satu sesuai registrarnya

ohh jadi WHMCS bisa nampung beberapa registrar ya..

btw dari landing page (homepage) yang ada domain serachbox.. itu gmn integrasinya ya? jadi di halaman awal ketik nama domain,..trus search dan otomatis masuk ke WHMCS dengan hasil + harganya..
bukan harus masuk WHMCS dulu baru ketik nama domainnya..

PadjajaranHost

Hosting Guru
ohh jadi WHMCS bisa nampung beberapa registrar ya..

btw dari landing page (homepage) yang ada domain serachbox.. itu gmn integrasinya ya? jadi di halaman awal ketik nama domain,..trus search dan otomatis masuk ke WHMCS dengan hasil + harganya..
bukan harus masuk WHMCS dulu baru ketik nama domainnya..
Tetep aja pake landing page WHMCS

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Tetep aja pake landing page WHMCS

ok2 bos..
kalo misal gw ga pake WHMCS..

nah,.. untuk reseller domain Indonesia kan dapet panel + user login nya..

itu kalo customer mau beli musti manual semuanya?
apakah ada supersite gitu?
wah repot kalo mo reseller ID tapi ga punya WHMCS ya?

PadjajaranHost

Hosting Guru
ok2 bos..
kalo misal gw ga pake WHMCS..

nah,.. untuk reseller domain Indonesia kan dapet panel + user login nya..

itu kalo customer mau beli musti manual semuanya?
apakah ada supersite gitu?
wah repot kalo mo reseller ID tapi ga punya WHMCS ya?
supersite dapet kalo jadi reseller, cuma kan mau nyatuin registrar jadi satu pakai WHMCS..
kalo mau satu registrar ya ordernya di supersite.. jadi beda registrar beda supersite

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
supersite dapet kalo jadi reseller, cuma kan mau nyatuin registrar jadi satu pakai WHMCS..
kalo mau satu registrar ya ordernya di supersite.. jadi beda registrar beda supersite
emangnya jadi reseller domain indonesia dapet supersite?
setahu gw kok cuma dapet panel aja ya.. itupun kalo ada yg beli musti order manual dari admin nya sendiri..
hemmm..

cari cara selain di integrasikan dengan WHMCS..soalnya saya ga paket WHMCS bisa reduce cost + harga hosting jadi semakin murah :D:D

Status
Not open for further replies.