[ASK] Migrasi Server Direct Admin

Status
Not open for further replies.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Dh mas bro semua...

Alhamdulillah server baru dah Up...Pakai KVM ( masih belum mampu beli dedi :( ), Dah pakai Cloudlinux, Direct admin, Varnish tentunya....cuman sekarang ada rencana mau Migrasi dari server lama ( Openvz di Photon ), alesan migrasi karena suka overselling...jadi kadang suka down VPSnya....padahal dah pakai Memory Brustnya 4 Gb....skrng pakai KVM cuman 1 GB dlu...mudah2an aman.....nah srkng data user kan lumayan banyak..plus data reseller jg, butuh saran mas bro semuanya...Baiknya seperti apa yg harus saya lakuin ya untuk migrasi data tersebut ?? soalny klo backup n restore lewat system backup...harus di create user satu2 dlu ya...atau gimna ??

Terima kasih

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Bagusan pakai System admin atau admin backup...kalau backup restorenya mas ?? terus klo ada perubahan NS jadi setiap domain biar diubah NSnya aja ya satu - satu ??

maaf banyak tanya...soalnya newbie bener ini...

terima kasih

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Halo

Tread ini saya angkat lagi..karena saya menemukan problem lagi...hehhehe...server baru saya pakai SuPHP tetapi di server lama itu tidak pakai SuPHP...jadi saya coba tes migrasi beberapa client...eror pada saat request webnya....beberapa fungsi php tidak jalan ?? butuh pencerahan

terima kasih

tokohosting

Expert 1.0
Halo

Tread ini saya angkat lagi..karena saya menemukan problem lagi...hehhehe...server baru saya pakai SuPHP tetapi di server lama itu tidak pakai SuPHP...jadi saya coba tes migrasi beberapa client...eror pada saat request webnya....beberapa fungsi php tidak jalan ?? butuh pencerahan

terima kasih

coba dilihat permisionnya... pastikan semua file itu kembali ke 644 baik itu configuration atau lainnya, dan untuk folder 755... begitu juga owner dari file tersebut...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Halo

terima kasih

bisa diinfokan error lognya ? biar bisa kasih komentar hehehe

salam,

myqwertyhost

Apprentice 1.0
coba dilihat permisionnya... pastikan semua file itu kembali ke 644 baik itu configuration atau lainnya, dan untuk folder 755... begitu juga owner dari file tersebut...

Iya bos..problemnya ternyata di permisionnya....case done...

thanks mas bro semua...

Status
Not open for further replies.