[Ask] Minta rekomendasi VPS buat web saya.

Status
Not open for further replies.

ngaco

Apprentice 1.0
ManTeman...Saya minta advice'nya donk..
Saya punya blog wallpaper uv 13k/day pv 40k/day, Bandwidth 100GB++/day ( 3TB/mnth) Dan tiap hari terus meningkat.
Jadi saya minta saran'nya kira2 VPS spec gmna dan belinya dimana yg cocok buat web saya??
Kalo ada yg bandwidth unlimited, dan yg kenceng kek hostgator..juga yg inode file nya banyak.
FYI: Resourche web saya, saya ndiri juga kurang paham tp sementara ni masih aman di shared hosting hostgator..jadi gak terlalu besar banget.

Matur Nuwun

Target visitornya Indonesia, Asia, US atau Eropa (ini nanti berkorelasi ama VPS mana yang lebih optimal untuk disewa)? Untuk optimasi di sisi bandwidth usage, coba pasang caching. Trus bugdet USD 100 itu per bulan atau per tahun?

h1natah

Beginner 1.0
Target visitornya Indonesia, Asia, US atau Eropa (ini nanti berkorelasi ama VPS mana yang lebih optimal untuk disewa)? Untuk optimasi di sisi bandwidth usage, coba pasang caching. Trus bugdet USD 100 itu per bulan atau per tahun?
perbulan donk

target untuk global terkhusus US

bintang

Apprentice 2.0
Boleh ga ya ikut merasakan konsumsi BW 100GB / Hari :D

walaupun bandwidth dikasi unmetered, tapi ada batasan port speed seperti yang ditulis mas mnordins.
Biasa, untuk vps luar, port speed rata-rata 100Mbps - 1Gbps....
ini 100GB bandwidth yang ditulis dari tanggal 1 Desember sampai kemarin ?
soalnya, kalau hostgator bisa nampung 100GB per hari untuk shared account, saya rasa bakal ke-suspen..

Perkiraan saya sama persis dengan mas untuk penyedia layanan yang dipake sama TS.
# Sumber Barometer Pribadi #

Status
Not open for further replies.