(ASK) Mohon Advicenya, Server Utama Kena Hack?

Status
Not open for further replies.

arwa99

Beginner 2.0
Ini kasus terjadi 11/9/2013 sekitar jm10an saat saya mau update web, tiba-tiba web tidak bisa diakses.
Terus saya coba sms hosternya, 'katanya kena hack, ditunggu ya?'

terus 12/9/2013 jm14an, saya sms lagi 'ini yang kena hack vps saya saja atau lainnya juga kena?'
balasan hoster 'server utama dihacked dan saat ini disuspend pihak provider. jadi bukan cuma 1 vps. tapi semua vps dalam 1 server.'

Sebaiknya apa yang bisa saya lakukan jika situasi seperti itu?

untuk backup data, ini yang saya sayangkan saya tidak punya.
dlu pernah dibackup tmn saat install ulang kloxo, tapi saya blm tahu apa backup tersebut msh ada atau ga?

Apa yang bisa saya lakukan kalau situasi seperti itu.
thanks, atas advice yag diberikan member DHW.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
semua bisa terjadi (diserang hacker, hardware rusak, network down, software control panel mempunyai BUG), intinya harus mempunyai backup data..

kalau tidak memiliki backup data, tunggu pihak provider, apakah mereka memiliki backup data apa tidak, dan bisa direstore atau tidak.

Salam

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
setelah jalan2 di forum ini, ada yang nyaranin minta untuk dibukakan akses untuk backup saja

ya mungkin coba tunggu saja kabar dari pihak provider,
jika server utama di suspend tentunya semua vps tidak akan bisa digunakan... semua itu bisa saja terjadi yang diluar dugaan, menyimpan backup itu sangat penting,

semoga tidak terjadi apa-apa dengan server...

derrimaulana

Apprentice 2.0
Kalo mau sabar ditunggu saja mas Tuan, coba ditanya juga ke pihak terkait. Tapi biasanya bakalan agak lama, kan yang di restore banyak :-D
Tapi kalo mau cepet on lagi, lebih baik memang langsung minta backup data aja.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
tergantung layanan yang ente gunakan Tuan, klo unmanaged siap2 deh kemungkinan backup hilang

arwa99

Beginner 2.0
server utama itu yang handle itu siapa? hoster atau provider?
layanan yang saya gunakan unmanaged.

andhi

Hosting Guru
server utama itu yang handle itu siapa? hoster atau provider?
layanan yang saya gunakan unmanaged.

Kalao hosternya ada backup bisa diminta,

Tp klo backupnya ada didalam 1 server itu ya nunggu servernya up dlu

Status
Not open for further replies.