[ask] Multi Bahasa Pada Web Static

Status
Not open for further replies.

root001

Poster 1.0
Hai selamat siang rekan2 forum semuanya
saat ini saya lg belajar2 buat web dan dimulai dgn menggunakan cms joomla dan html,
namun saya ada kendala.
ceritanya gini :
1. saya ada web dgn menggunakan cms joomla v3.X, lalu saya pakai module tambahan untuk multi bahasa (untuk ini tdk ada masalah),
2. namun karena ada salah satu komponent yg tampilan salah satu frontend/halaman tampilannya yg tdk sesuai dgn kebutuhan maka untuk satu halaman tersebut saya input manual pagenya dgn menggunakan html (saya edit manual filenya) dan akhirnya berjalan dgn baik,
3. nah kendalanya muncul setelah pada point kedua ini yg mana untuk satu halaman tersebut tdk support multi bahasa seperti halaman bawaan joomla lainnya ini karena tampilannya sesuai dgn bahasa kalimat yg diinput dari script htmlnya (static content),

pertanyaan saya yaitu bisa ga yach ataukah ada caranya agar halaman yg saya buat manual dgn html itu bisa support 2 bahasa (ID dan ENG),
mohon masukan yach mastah2

Sebelumnya terimakasih banyak untuk rekan2 mastah2 forum DWH semua

root001

Poster 1.0
sip om, thanks doa'nya.
kebetulan lagi belajar2 buat web om nambah2 wawasan dikit jd saya mulai dari yg mudah2 dlu hehehehe, mohon bimbingan na jg yach om

tp sepertinya ini lebih untuk translate static contentnya untuk page yg saya buat dgn html sendiri,

Status
Not open for further replies.