[ask] mx record di cpanel

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
halo bos..

mo tanya ni..

kan ip email cpanel ini kena blokir ..
sehingga send email nya ga sempurna..

nah solusinya kan pake smtp external..
tetapi di cpanel kaga bisa ganti smtp external..

cara lain pake mx record..

gw masi agak binugng..
pengalaman gw ganti mx record itu ke zoho..free 5 account..

ada beberapa pertanyaan:

1. apakah ada jasa lain yg menyediakan mx record external gratis bisa bnyk account email?
2. kalo saya ganti mx record artinya inbox saya juga sudah berubah pake external kan? sudah tidak pake inbox bawaan server cpanel lagi? bnar begitu?
3. apakah bisa mengganti smtp (email out) di cpanel? karena yg kena blok ini smtp nya.. setahu saya di cpanel cuma bisa mengganti mx record..tetapi smtp tidak bisa..kecuali pake wordpress trus plugin nya untuk mengubah smtp..

info ya bos..maap kalo ada salah atau pertanyaan cupu

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. saya kurang tau layanan free email, tidak leluasa, banyak limitasi, saya lebih suka pakai email di server sendiri
2. iya benar
3. tidak bisa, kalau pakai script pengiriman seperti whmcs, tinggal gunakan saja smtp yg dr luar, jgn pakai smtp yg di cpanel atau jgn pke phpmailnya... cara lainnya tinggal ganti aja ipnya

btw kenapa tidak diselesaikan saja masalah blacklistnya? minta request whitelist

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
1. saya kurang tau layanan free email, tidak leluasa, banyak limitasi, saya lebih suka pakai email di server sendiri
2. iya benar
3. tidak bisa, kalau pakai script pengiriman seperti whmcs, tinggal gunakan saja smtp yg dr luar, jgn pakai smtp yg di cpanel atau jgn pke phpmailnya... cara lainnya tinggal ganti aja ipnya

btw kenapa tidak diselesaikan saja masalah blacklistnya? minta request whitelist

oh sudah kok bos. cuma kan proses sampe aawal bln dpn katanya.
jadi ini cari solusi..

in case saya ga ada WHMCS..jadi mau ga mau musti ganti mx record ya? tetapi kalo ganti mx record jadinya limitasi mail account 10 sesuai paket hosting jadi tidak berlaku lagi.. contoh kalo mx record ke zoho jadinya ya email account limitasinya tergantung zoho nya. bukan lagi ngikutin cara cpanel lagi..

thanks

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Sepakat Mas,

Bisa jika menggunakan mailclient seperti thunderbird/outlook namun menurut saya hanya sedikit yg menyediakan open smtp,
Mungkin bisa dicoba siapin 1 VPS saja untuk SMTPnya

trus VPS nya di install mail server. tar diarahin mx record ke sana? hehe..

nice idea si..

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
gunakan zimbra, sampai saat ini aman2 saja

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
ini seperti zoho?
atau script musti install di VPS y?
Zimbra adalah software open source untuk email server. bisa cek di zimbra.com

Status