[ASK] MySQL RAM Usage bertambah setiap hari

Status
Not open for further replies.

andicted

Beginner 1.0
Selamat siang tuan2 dan mastah sekalian,
Saya baru saja mindahin blog saya dari Shared Hosting ke VPS, karena baru dua minggu yang lalu migrasi, ada beberapa hal yang cukup membuat saya sedikit khawatir :D

Spec VPS:
KVM
2 Core
2 GB RAM
No SWAP
No Control Panel
Nginx 1.8.0
MariaDB 5.5.44
PHP 5.5.4.26

Masalahnya, setelah VPS reboot SQL RAM usage hanya 250MB'an, tapi tiap hari nambah sampai akhirnya setelah 3 hari jadi 1GB lebih, dan mungkin jika saya biarkan besok2 bisa sampai full tuh 2GB dipake mysql smw :42:.

Awalnya saya kira masalah ada di configurasi mysql, setelah coba pake tuning-primer.sh buat cari masalahnya. Atas rekomendasi skrip tsb, saya rubah max connection dari 2500 ke 150. Dan tampaknya tidak ada efeknya alias mysql nambah terus ga berhenti.

Ini isi my.cnf saya:

default_storage_engine = MyISAM
open-files-limit = 65000

key_buffer=16M
key_buffer_size = 16M
myisam_recover = FORCE,BACKUP
max_allowed_packet = 16M
max_connect_errors = 1000000
wait_timeout = 300
interactive_timeout = 60
connect_timeout = 10
tmp_table_size = 32M
max_heap_table_size = 32M
query_cache_type = ON
query_cache_limit=1M
query_cache_size = 32M
long_query_time = 5
max_connections = 150
thread_cache_size = 128
read_rnd_buffer_size = 256K
net_buffer_length = 16384
table_definition_cache = 1024
table_open_cache = 1024

Mohon analisa dan bantuannya, tuan2 dan mastah2 :77:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika tidak pakai innodb, coba tambahkan 'skip-innodb' dibawah '[mysqld]' di my.cnf.

andicted

Beginner 1.0
Jika tidak pakai innodb, coba tambahkan 'skip-innodb' dibawah '[mysqld]' di my.cnf.
Waktu saya masukin skip-innodb, database saya malah jadi corrupt. Saya hilangin skip-innodb balik sprt semula.

Mungkin karena database sya ada beberapa table yang pake InnoDB. Shared host kemaren mgkin jg pake InnoDB.
Aman ga ya kalo saya ganti default storage engine ke InnoDB? Apa perlu prosedur khusus?
Saya pake wordpress.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Waktu saya masukin skip-innodb, database saya malah jadi corrupt. Saya hilangin skip-innodb balik sprt semula.

Mungkin karena database sya ada beberapa table yang pake InnoDB. Shared host kemaren mgkin jg pake InnoDB.
Aman ga ya kalo saya ganti default storage engine ke InnoDB? Apa perlu prosedur khusus?
Saya pake wordpress.
Ini karena ada database/table yang memang pakai innodb tapi sebagian yang lain pakai myisam. Ini yang jadi masalah. Sebaiknya semua pakai innodb atau semua pakai myisam.

andicted

Beginner 1.0
Ini karena ada database/table yang memang pakai innodb tapi sebagian yang lain pakai myisam. Ini yang jadi masalah. Sebaiknya semua pakai innodb atau semua pakai myisam.

Ok thanks mas,
Jadi convert smw table dari Inno ke MyISAM via query. tambahin skip-innodb di my.cnf.
Sekarang mentok 1GB usage'nya, klo dulu sampe hapir mentok 2GB.

Status
Not open for further replies.