[ask] Nama atau keywordnya apa yach ?

Status
Not open for further replies.

root001

Poster 1.0
selamat siang rekan-rekan2
sorry jika judulnya agak aneh tapi emang benar saya ga tahu apa nama/keyword yang ingin saya tanyakan sehingga saya agak kesulitan untuk googling tapi fungsinya saya tahu

gini :
anggap ada form untuk input data sebagai berikut:
nama :
alamat:
Nomor telpon :
email :
dlll
nah ketika kita isi form nama misanyal nama : Tanya DWH
nah untuk field alamat,nomor telpon dan email secara otomatis terisi sesuai data yang sudah ada dari yang bernama "Tanya DWH" ini
nah saya mau memperlajari hal seperti itu sepertinya kerena namun saya ga tahu apa namanya sehingga agak susah untuk searching, mohon bagi rekan2 yg tahu nama/keywordnya bisa diinfo yach dan sangat berterimakasih jika ada yang berkenan jelasin hehehhe

jika nanti sdh ketemu namanya akan direquest untuk rename judul sesuai namanya.

Terimakasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu hanya form php biasa saja, biasanya digunakan untuk form contact us

root001

Poster 1.0
@Om dhyhost dan Om PusatHosting
Thanks atas pencerahannya, oh jd itu namanya yach autofill soalnya kemarin saat saya coba searching dgn keyword autocomplate fungsinya beda
contohnya kemarin saat dapat penjelasan tentang autocomplate fungsinya memberikan beberapa pilihan ketika kita ngetik di form fill tersebut
contohnya ketika kita ketik nam maka akan ada beberapa pilihan di fill yg sama seperti nama, namun, dll
sementara yg saya mksd ketika kita ketik nama = Tanya DWH maka fill untuk form yg lain nya akan terisi secara otomatis sesuai data yang empunya nama "Tanya DWH"

Ok om PusatHosting akan saya coba pelajari dlu referensi yg om berikan
untuk rekan2 yg lain jika ada yg ingin memberikan pencerahan perihal ini sangat berterimakasih

@om CGs, sorry repotin dikit mohon judulnya direname sesuai namanya yach

Status
Not open for further replies.