[ASK]Name server domain

Status
Not open for further replies.

merkurius

Poster 2.0
To the point lgsg.
Jadi gini saya ada domain abc.com jadi sblmny saya pake ns yg saya dapat dari tmpt hosting lain... ns1.azz.com dan ns2.azz.com
nah skarang saya mau domain abc.com make ns dr domain saya sendiri ns1.abc.com ns2.abc.com

kalo buad dipakai sama domain lain kan tgl buad childnameservernya di domainpanel kemudian buad A recordny di zone editor hosting...

nah kalo case seperti saya pny gmana yak?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
To the point lgsg.
Jadi gini saya ada domain abc.com jadi sblmny saya pake ns yg saya dapat dari tmpt hosting lain... ns1.azz.com dan ns2.azz.com
nah skarang saya mau domain abc.com make ns dr domain saya sendiri ns1.abc.com ns2.abc.com

kalo buad dipakai sama domain lain kan tgl buad childnameservernya di domainpanel kemudian buad A recordny di zone editor hosting...

nah kalo case seperti saya pny gmana yak?
apakah ini untuk vps ? atau reseller ?

1. dari domain panel, daftarkan nameserver mas.. ns1 dan ns2 nya beserta IP nya
2. dari WHM, ada settingan untuk ganti Nameserver
3. dari DNS editor, tambahkan 'ns1' dan 'ns2' di DNS nya..

merkurius

Poster 2.0
apakah ini untuk vps ? atau reseller ?

1. dari domain panel, daftarkan nameserver mas.. ns1 dan ns2 nya beserta IP nya
2. dari WHM, ada settingan untuk ganti Nameserver
3. dari DNS editor, tambahkan 'ns1' dan 'ns2' di DNS nya..

Bukan mas... Jd skrgkan domain saya abc.com make ns dari tmpt hostingan berupa ns1.azz.com dan ns2.azz.com . Nah skrg saya mau biar ns saya yg dipake di abc.com jadi ns1.abc.com dan ns2.abc.com

andhi

Hosting Guru
Bukan mas... Jd skrgkan domain saya abc.com make ns dari tmpt hostingan berupa ns1.azz.com dan ns2.azz.com . Nah skrg saya mau biar ns saya yg dipake di abc.com jadi ns1.abc.com dan ns2.abc.com

tggl edit ajah di dns editor di cpanel, tp di cpanelnya fitur ini ada engga ? klo ada tinggal tambahin a recordnya ajah,

tnggal create ns1.abc.com arahin ke ip ns1.azz.com trus bikin lg ns2.abc.com arahin ke ip ns2.azz.com

nah di panel domain bikin child name servernya, arahin ke ip yg seperti diatas, klo sudah buat tnggal nsnya domain arahin ke ns1.abc.com sama ns2.abc.com klo masih bingung minta bantuin ke supportnya ajah :D

merkurius

Poster 2.0
tggl edit ajah di dns editor di cpanel, tp di cpanelnya fitur ini ada engga ? klo ada tinggal tambahin a recordnya ajah,

tnggal create ns1.abc.com arahin ke ip ns1.azz.com trus bikin lg ns2.abc.com arahin ke ip ns2.azz.com

nah di panel domain bikin child name servernya, arahin ke ip yg seperti diatas, klo sudah buat tnggal nsnya domain arahin ke ns1.abc.com sama ns2.abc.com klo masih bingung minta bantuin ke supportnya ajah :D
nah ini yg saya lakuin tapi pas di intodns muncul error...

maksud TS itu mungkinmau pake Glue Record (Own NS),

caranya register Name Server di registrar, masukin NS dan IP nya, setelah buat Name Server, baru deh Add A rocord di DNS nya.
cara ny register name server di registar Tuan?

andhi

Hosting Guru
nah ini yg saya lakuin tapi pas di intodns muncul error...

cara ny register name server di registar Tuan?

itu error merah cuman 3 ajah kah ? kayanya itu merah nsnya yg ns hosting providernya ya ?

klo iya yg bisa ngilangin merah itu cuman providernya ajah, coba ajah cek di network-tools dot com apakah ns provider hostingnya masih ada apa engga ?

kudahitamnet

Poster 2.0
Coba ikuti langkah ini:

1. Di domainpanel abc.com, kan ada DNS Management? → Your DNS Management service is not configured correctly. Configure Now, coba Configure Now.
2. Cek intodns.com/abc.com, sudah hilang belum merahnya?
3. Re-connect internet.
4. Seharusnya sudah hilang untuk case missing nameservers reported by parent.
5. Baru pointing ulang (buat child name server untuk abc.com), arahin ke ns1.abc.com/ns2.abc.com.

Semoga membantu.

Status
Not open for further replies.