[ASK] nanya registrar domain

Status
Not open for further replies.

Penzil.net

Poster 1.0
mas saya mau tanya, kan saya baru mau buka usaha reseller hosting, kalau misalnya klien ada yang order domain gimana ya cara mengaktifkannya? atau langkah" nya :D
makasih

Bli Krisna

Apprentice 1.0
jawaban A
1. cari tempat penyedia domain com,net,org,me,dll
2. order ke mereka
3. arahkan domain ke hosting biasa sih ganti ip
4. tara sudah bisa :D

Jawaban B
1. order domain di tempat pembelian reseller hosting
2. arahkan domain ke hosting
3. tara sudah bisa berjalan

nah mungkin jawaban B saya saran kan karena kita ambil reseller hosting di tempat mereka jadi kalo untuk penyatuan domainnya lebih mudah gak "ribet"
atau mungkin mendaftar menjadi reseller domain tld ^_^ ?

CMIIW

mungkin yang dibawah bisa menjawab lebih jelas :D

Penzil.net

Poster 1.0
jawaban A
1. cari tempat penyedia domain com,net,org,me,dll
2. order ke mereka
3. arahkan domain ke hosting biasa sih ganti ip
4. tara sudah bisa :D

Jawaban B
1. order domain di tempat pembelian reseller hosting
2. arahkan domain ke hosting
3. tara sudah bisa berjalan

nah mungkin jawaban B saya saran kan karena kita ambil reseller hosting di tempat mereka jadi kalo untuk penyatuan domainnya lebih mudah gak "ribet"
atau mungkin mendaftar menjadi reseller domain tld ^_^ ?

CMIIW

mungkin yang dibawah bisa menjawab lebih jelas :D
oh gitu ya mas .. tapi fungsi dari halaman Domain Registrars di whmcs itu apa ya? saya liat banyak module" yang saya tidak tahu apa fungsinya :D

Penzil.net

Poster 1.0
untuk menambahkan akun reseller domain nya mas agar nanti langsung terhubung ke pihak penyedia domain gitu.
berarti mungkin seperti ini ya, kalau kita mau menaktifkan domain, bisa cari tempat penyedia domain lalu kita beli domain ditempat tersebut dan nanti dihubungkan dengan akun hosting klien atau kita juga bisa mengaktifkan domain dengan mendaftar menjadi reseller domain tld seperti di resellerclub, apa seperti itu mas? :D maaf banyak tanya saya masih newbie mas :21:

Bli Krisna

Apprentice 1.0
kurang lebih nya gitu mas, jadi ada tool domain untuk klien biar si klien lebih leluasa menggunakan domainnya seperti untuk mengaktifkan lock, get code ( untuk transfer domain ) dan fitur lainnya gitu.
sistim reseller domain ini sedikit berbeda dengan reseller hosting.
reseller domain sendiri deposit mas gak sekali beli gitu, nanti mas nya daftar dulu terus deposit sesuai yang mas mau.
Deposit nya akan di input ke akun reseller mas, setelah itu mas bisa membeli domain untuk klien, dan domain tersebut nyambung ( setup ) ke akun whmcs klien.

*tambahan
reseller domain ibaratkan kaya jualan pulsa hehe

CMWII :D

maaf banyak tanya saya masih newbie mas
gpp mas kita sama - sama belajar :D...

Penzil.net

Poster 1.0
berarti module domain regitrars itu fungsinya buat mengaktifkan domain terus juga buat biar si klien lebih leluasa mengatur domainnya .. apa seperti itu mas ?
terus kalau memang iya, apa ada saran tempat buat menjadi reseller domain di indonesia mas? :D

Bli Krisna

Apprentice 1.0
terus kalau memang iya, apa ada saran tempat buat menjadi reseller domain di indonesia mas?
ya mas tujuan ada module nya ya itu, kalo mas tau sistim server pulsa pasti tau whmcs itu apa fungsinya kalo di pulsa :D.
btw kalo untuk reseller domain banyak mas, coba mas cek disini pasti ada yang menawarkan untuk menjadi reseller domain.
saya kasih jalan ya :D coba mampir ke resellercamp ato resellerclub.

Bli Krisna

Apprentice 1.0
saya udah jadi daftar mas di resellerclub, terus kan disitu ada halaman tambah dana, itu buat apa ya kira" mas?
udah bayar untuk akun belum ?
kalo di resellerclub gitu, bayar 100rb pertama lalu untuk selanjutnya deposit suka - suka, penambahan dana itu untuk deposit pembelian domain mas.

Status
Not open for further replies.