[ASK] newbie mau tanya :D

Status
Not open for further replies.

Penzil.net

Poster 1.0
mas saya mau tanya, kan saya udah beli akun reseller hosting dan reseller domain,
terus saya punya domain utama yang sudah saya beli sebelum saya beli akun reseller hosting dan saya pasang domain saya di akun shared hosting .. pertanyaan saya adalah .. bagaimana caranya biar domain utama saya bisa dipindahkan dari shared hosting saya, ke akun reseller hosting saya yang baru saya beli ? :D
terima kasih
ijin colek @pluto01 @PadjajaranHost @Bli Krisna :D

Bli Krisna

Apprentice 1.0
saya udah beli akun reseller hosting dan reseller domain,
bagus sekali mas ;), sudah siap dong tempur hehe
bagaimana caranya biar domain utama saya bisa dipindahkan dari shared hosting saya, ke akun reseller hosting saya yang baru saya beli ? :D
tentu saja bisa mas, nanti tinggal di arahkan saja domainnya ke reseller hostingnya mas, nanti lebih jelasnya sih di bantu oleh team teknis hoster di tempat mas beli..
nanti otomatis mas domainnya mengarah ke whm/cpanel nya mas @Penzil.net .

gak sulit kok cuma butuh beberapa menit, lalu setelah itu tunggu saja.
*tambahan
pastikan domain mas miliki memiliki hak akses penuh untuk membuat sebuah child nameserver ( ns )

colek yang lain :p @SulisSoft and @Aulianza
CMWII

Penzil.net

Poster 1.0

Bli Krisna

Apprentice 1.0
kalau saya pakai cara addon domain gagal terus mas :24:
ya gak bisa lah mas :D
ibaratkan nih
seorang wanita, memiliki suami 2 ( ini sih gpp tapi apa iya ... )
nah kira2 itulah :24:

makanya di lepas dulu domainnya mas penzil[dot]com dari shared hosting ke reseller hosting ( nanti bisa mengakses whm dan cPanel )

whm = untuk mengatur / manage downline, creat akun ( buat akun hosting )
cPanel = upload file website :p

colek aja mas semuanya biar rame :D :21:
sepertinya mereka sedang monitoring :p

Penzil.net

Poster 1.0
makanya di lepas dulu domainnya mas penzil[dot]com dari shared hosting ke reseller hosting ( nanti bisa mengakses whm dan cPanel )
kalau udah dilepas diapain lagi ma ? :D

whm = untuk mengatur / manage downline, creat akun ( buat akun hosting )
cPanel = upload file website :p
mas kan kalau ada yang order hosting ke saya, berarti saya buat manual akun user nya ? :D

Bli Krisna

Apprentice 1.0
kalau udah dilepas diapain lagi ma ? :D
cariin bini/suami :p
jadi sedikit OOT :D
oke jika sudah dilepas nanti tinggal mas konfirmasi ke hoster reseller hosting untuk minta ip server reseller hosting ( agar bisa terhubung )
setelah itu jika mas memiliki hak untuk manage domain silahkan untuk mengganti ns nya dengan ip yang mengarah ke whm/cpanel reseller hosting.

kalau ada yang order hosting ke saya, berarti saya buat manual akun user nya ? :D
ya manual mas, kalau gak ada whmcs untuk manage hosting dan domain..
kalau ada whmcs sih mudah tinggal 1x klik udah bisa deh ( akun hosting aktif )
*tambahan
A. 1x klik itu ya kalau kapasitas hosting yang mau di buat masih ada ( space web cukup )
B. kalau mau daftarin domain dari klien ya harus ada stok saldo untuk membelinya

CMWII

Penzil.net

Poster 1.0
ya manual mas, kalau gak ada whmcs untuk manage hosting dan domain..
kalau ada whmcs sih mudah tinggal 1x klik udah bisa deh ( akun hosting aktif )
*tambahan
A. 1x klik itu ya kalau kapasitas hosting yang mau di buat masih ada ( space web cukup )
B. kalau mau daftarin domain dari klien ya harus ada stok saldo untuk membelinya
saya pake whmcs mas, berarti ngga terlalu sulit :D

oke jika sudah dilepas nanti tinggal mas konfirmasi ke hoster reseller hosting untuk minta ip server reseller hosting ( agar bisa terhubung )
setelah itu jika mas memiliki hak untuk manage domain silahkan untuk mengganti ns nya dengan ip yang mengarah ke whm/cpanel reseller hosting.
ok mas nanti saya coba :D

Status
Not open for further replies.