[ASK] Ngrumpi Landing Page

Status
Not open for further replies.

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Wookeh

Selamat sore :D ?

baik kali ini saya saya membuat sebuah topik [ASK] Ngrumpi Landing Page
sebenarnya saya mau bertanya saja dan saran dari kawan - kawan disini...
jadi begini, saya mau bikin landing pake tapi masih bingun mau pake php ( design sendiri ) atau wp ?
nah jika ada saran bisa pilihin pake php atau wp, nah jika menggunakan php boleh di kasih amat link donlot nya biar saya redesign gitu :D, jikalau wp, silahkan kasih link ( pm aja yak ) tempat penjualan theme yang cocok buat webhost.

*diutamakan yang sudah pernah mencoba.
Terima Kasih

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Maksudnya template atau apa kah? :7:
Kalau template yang gratis ya banyak, tinggal cari di google. Pakai html saja tinggal modif html sama css saja kalau udah punya basic html/css, kalau wp ya harus faham sama struktur wordpress theme nya dulu meskipun cuma edit-edit.

Kalau mau yang responsive coba saja cari di google "free bootstrap template" tinggal modif, kalau mau pake price table ya sama tinggal search di google.

Nodesector

Poster 2.0
Ini yang dimaksud landing page untuk marketing atau aplikasi ?
Menurut saya sendiri untuk landing page bersifat one page lebih baik menggunakan html kalau PHP atau WP terlalu berat load db nya .
Yang penting kan mereka bisa masuk ke landing page lalu nanti di direct ke website. Lagipula landing page biasanya banyak bersifat statis karena jarang ada update kalau mau pasang announcement mungkin bisa pakai php saja simple program tidak perlu sampai pakai WP cms :D

Semoga berhasil

Nodesector

Poster 2.0
saya gunakan sebagai web utama :D ... untuk blog mungkin saya pake wp.
Tergantung dari user juga pak , kalau web utamanya dinamis lebih baik wp kalau php ya tergantung dr bpk sudah ada sistem CMS Sendiri atau bagaimana jadi tinggal di sesuaikan dengan kebutuhan website nanti :D

Status
Not open for further replies.