ask openVPN server

Mas Alpii

Poster 1.0
selamat siang saya mau tanya tentang VPN server
jadi ceritanya saya mempunyai VPS dan saat ini saya install dengan openVPN (hxxps://openvpn.net/vpn-software-packages/)
installasi sudah oke, dan sudah bisa saya gunakan.

nah yang saya tanyakan bisa nggak ya ketika saya konek ke VPN tersebut, BW yang saya pakai menggunakan BWnya si VPS yang saya sewa ?
mengingat saya WFH jadi biar agak irit kuota internet, disamping itu juga agar koneksi lebih stabil dan lebih cepat karena bw nya ambil dadi si VPS hehe

terima kasih

pedjoeangdigital

Apprentice 1.0
Verified Provider
jadi ceritanya saya mempunyai VPS dan saat ini saya install dengan openVPN (hxxps://openvpn.net/vpn-software-packages/)

nah yang saya tanyakan bisa nggak ya ketika saya konek ke VPN tersebut, BW yang saya pakai menggunakan BWnya si VPS yang saya sewa ?
mengingat saya WFH jadi biar agak irit kuota internet, disamping itu juga agar koneksi lebih stabil dan lebih cepat karena bw nya ambil dadi si VPS hehe

terima kasih
Tidak ada kaitan kuota ke VPN tuan karena untuk koneksi ke VPN itu ya kuota koneksi tuan yang digunakan :)

Mas Alpii

Poster 1.0
Rasanya Kalau irit kuota internet nihil, kecuali main "injek". tapi kalau mau pakai koneksi si VPS di NAT aja..
gimana caranya ini, kebetulan vpsnya cuma order di provider nih.
Tidak ada kaitan kuota ke VPN tuan karena untuk koneksi ke VPN itu ya kuota koneksi tuan yang digunakan :)
yap, secara teknis koneksi yang digunakan untuk konek ke VPV memang koneksi saya sendiri,
yang sama maksudkan setelah konek ke vpn, maka aktifitas browsing dan lain2 akan menggunakan koneksi bw milik VPS yang saya gunakan.
apakah bisa seperti itu ?
jadi saya hanya butuh koneksi yang penting bisa konek aja ke VPN, setelah konek maka seperti yang saya jelaskan diatas.

anym

Poster 1.0
yang sama maksudkan setelah konek ke vpn, maka aktifitas browsing dan lain2 akan menggunakan koneksi bw milik VPS yang saya gunakan.
apakah bisa seperti itu ?
Gabisa, VPN cuma jadi seperti pelantara, kuota internet tetap akan terpakai dan bahkan lebih boros karena bandwidth yang lebih cepat

William stenly

Beginner 2.0

terima kasih
Saya Jual Autoscript Nya Tuan, Kalo Minat Bisa PM

William stenly

Beginner 2.0

terima kasih
hmm kalo soal BW Yang Dipakai biar Menggunakan Vps Yang Kamu Sewa GaK bisa sih, pasti kuota internet mu juga bakalan kesedot, Kecuali Main Inject (biar hemat).

Mas Alpii

Poster 1.0
Di Youtube, blog dan Google banyak yang membahas ini. Trick sulap, 0p*k dll. Silakan dicari..
siap, terima kasih infonya
Gabisa, VPN cuma jadi seperti pelantara, kuota internet tetap akan terpakai dan bahkan lebih boros karena bandwidth yang lebih cepat
oh seperti itu ya, jika fungsunya cuma bypas seperti itu saja, kenapa provider2 vps/server jarang yang mengijinka servernya dipakai untuk vpn ya? kan nggak ganggu banwith juga,
Saya Jual Autoscript Nya Tuan, Kalo Minat Bisa PM
terima kasih infonya, berbayar ?
masa mau ngakalin FUP indihome?
paka os apa ya vps nya?
bukan pak, saya pengguna koneksi gsm.
os vps pakai centos7 pak.