[ask]Pembatasan Image Upload

Status
Not open for further replies.

prandah

Poster 2.0
Waduh Pertanyaanya bingungin :D

jadi gini, saya ada image upload ( pakek mihalism )
nah yg saya mau tanyakan bagai mana agar image upload tersebut hanya bisa di akses dari satu web ajah

misal

www.domain.com < primari domain
u.domain.com < image upload nya

nah domain u.domain.com ini gambarnya hanya bisa di akses / dilihat hanya www.domain.com ajah

nah : soalnya image upload saya saya taruh di beda server. apa kah ada yg berkenan berbagi ilmunya?

voezie

Hosting Guru
Waduh Pertanyaanya bingungin :D

jadi gini, saya ada image upload ( pakek mihalism )
nah yg saya mau tanyakan bagai mana agar image upload tersebut hanya bisa di akses dari satu web ajah

misal

www.domain.com < primari domain
u.domain.com < image upload nya

nah domain u.domain.com ini gambarnya hanya bisa di akses / dilihat hanya www.domain.com ajah

nah : soalnya image upload saya saya taruh di beda server. apa kah ada yg berkenan berbagi ilmunya?

di domain u.domain.com nya tinggal dibuat => disable directory listing

tinggal buat file .htaccess di main folder u.domain.com , isi file .htaccess dengan kode berikut:

Options -Indexes

vkios01

Expert 1.0
setahu saya untuk :
Options -Indexes
ini untuk disable index saja ya?

mungkin bisa buat config / gateway dari script php di u.domain.com
misalnya, u.domain.com/image.php?namaimage

nanti di scriptnya ada refrensi jika referralnya betul dari web addres yang di ijinkan maka image tersebut ditampilkan pakai gdimage.. kalau bukan tinggal dibuat ke image forbidden atau apalah..
rujukan : http://www.php.net/manual/en/reserved.variables.server.php

mungkin ada ide lain?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Solusi yang simple buat/update file .htaccess sbb....
<Files *.gif>
order deny,allow
deny from all
allow from xx.xx.xx.xx
</Files>
Asumsi anda mengijinkan semua file GIF hanya boleh diakses oleh IP xx.xx.xx.xx (kalau hanya boleh diakses oleh web tertantu .... mungkin solusi dari om vkios01 kayaknya make sense juga). Silahkan coba .... thanks

Status
Not open for further replies.