[ASK] Pengen Jadi Reseller

Status
Not open for further replies.

oimparampampam

Beginner 2.0
setiap hari atau kalo perlu setiap minute ubek ubek aja forum DWH, hehehehehe.. kalo nggak bapak bisa mencari rekan atau fatner sekedar untuk bisa bertukar informasi, cari rekan dan fatnernya yang punya usaha sama dengan Tuan ya :) #terima kasih

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
pagi mas sedikit berbagi cerita aja deh :D
awalnya dulu main di hosting gretongan berhubung sering suspend akhirnya beli hosting sendiri
hosting suka suka bayar seenaknya #ya gitu deh hasil nego nego kuda
lanjut habis itu berhubung banyak naruh domain mulai pikiran buat pake sistem reseller biar bisa dijual
ya suka duka nya sih banyak kalo main reseller
saya aja balik modal baru bulan kemaren :D

sekedar saran aja buat yang mau belajar jadi reseller jangan terlalu muluk muluk mengharap hasil yang memuaskan tanpa di bantu dengan promosi dan dana yang kuat

jadi ngelantur deh hahahahaha

agak ngelantur tapi keren sharingnya :D
iya betul banget, utk jadi reseller memang harus sabar
apalagi jika masih pemula ;)

kisjanto25

Beginner 2.0
Yang penting mau terus mencoba, jangan malas buat cari info di gugel atau dimana aja yang penting dapet ilmunya :D
cari upstream yang enak diajakin curhat, jangan asal lihat harga murahnya aja, lihat di kualitasnya. Kebanyakan hoster baru, cari reseller yang murah(an) doang, nanti kasihan client kita kalau ternyata kualitas reseller yang kita beli itu murah(an), akhirnya tutup atau diakuisisi hoster lain.

Kalau masalah tim, anda belum perlu menggunakan tim, karena masih baru & kemungkinan masih bisa anda handle sendiri.

Menurut pengalaman saya (atau mungkin teman" yang lainnya juga), support adalah nomor 1, jika support kita bagus maka klien akan senang dengan kita dan tidak akan pindah kelain hati :p

curhat dan sharing ilmu y!m kisjanto25

chiptechost

Cari upstreamnya yg bsa diajak curhat :D yg bisa ditanya2 hal teknis :) jd klo ada ksulitan bsa nanya ke upstreamnya :)

selain di ajak curhat, diajak pacaran aja upline nya... :5: heheh.. :kidding

rajin membaca dan belajar aja Tuan, saya juga belajar nih.

merkurius

Poster 2.0
Maap nii ya om momod kalo saya salah tempat mohon di move ..
Nubi mau tanya ini :D
jadi gini Tuan" semua .. saya pengen jadi reseller host , tapi masalah pengetahuan
webhost masih kurang, bisa juga dibilang belum tau apa" tentang webhosting.

jadi solusi yg enak buat saya gimana ya Tuan ..
apa saya harus nyari tim buat ngurus hosting dll ?

jika ada Tuan" yg bersedia membantu saya bisa PM saya..
bisa juga lewat YM .. dk_inc1

Ty ..

kalo dasar hostingan memank belum ada knapa gak cari ilmu dulu kenapa harus lgsg maw jd reseller

DK_Inc

Beginner 2.0
Skrg misalnya kita cuma angan" aja ya g mungkin tau + bisa Tuan
itu klo menurut saya sihh ..
ya meskipun awal dari coba" sapa tau bisa dpt ilmunya ..
ya meskipun harus kluar duit Tuan ,, ya sama aja sekolah lah Tuan kan mesti bayar juga. .
hehe..

DK_Inc

Beginner 2.0
Oya Tuan klupaan .. sekalian mau tnya nii

Kmren saya beli server nah letak server di Nevada ..
yg bikin saya heran + bingung gini Tuan ..

buat akses ke CPanel pertama" bisa Tuan, stlah bbrapa saat langsung RTO
anggepan prtama saya sih .. ah paling dari koneksi saya ..
tapi ko keterusan kya gitu ,, saya komplain ke providernya katnya g ada masalah..
tapi klo misalnya g ada masalah kenapa g bisa akses ke CPanelnya..

jadi saya coba iseng" pke HSS nah langsung konek ke Cpanel

Nah kalo boleh tau permasalahaannya di mananya ya Tuan ? apa Firewall server ngeblock IP dari Indo apa gmn ?

Moga" ada solusinya :)

Status
Not open for further replies.