(ASK) Pengertian Domain Full Control

Status
Not open for further replies.

symtech

Beginner 1.0
Kepada Master2 DWH saya mau tanya tentang pengetian dr Domain Full Control Acces pertanyaan nya begini :

1. Apakah yng namanya Full control itu domain hanya dapat di akses di WHMCS
2. Apakah Domain tersebut mendapatkan Domainpanel sendiri dr registrar

Sebelumnya terima kasih atas jawaban nya..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
full control ada 2 kesimpulan ;

kesimpulan 1 : full control artinya anda bebas memindahkan domain anda kemana saja tanpa locking domain dan bisa memperoleh epp code dan domain di whois terdaftar atas nama anda.

Kesimpulan 2 : Full control artinya anda mendapatkan login whmcs + login domain panel yg bersangkutan sehingga fitur lbh lengkap dari pada fitur domain yg terdapat dalam whmcs dan anda bebas memindahkan kemana saja.

symtech

Beginner 1.0
Wah mas jaapns mantap sekali jawabanya.... kebetulan domain nya mas jaapns dapet yang no.2
oh iya mas sekalian mau tanya, jika seandainya domain cuma dapat yg no.1, jika kita request moved bisa di layani, sedangkan di TOS nya yg jual tidak ada larangan ?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Wah mas jaapns mantap sekali jawabanya.... kebetulan domain nya mas jaapns dapet yang no.2
oh iya mas sekalian mau tanya, jika seandainya domain cuma dapat yg no.1, jika kita request moved bisa di layani, sedangkan di TOS nya yg jual tidak ada larangan ?

adalah hak anda mas bro bila domain mau di pindahin kemana aja..... tidak ada yg melarang ...kecuali hoster nya sayang banget dan ga mau kehilangan anda ( he he he guyon mode on :) )

symtech

Beginner 1.0
adalah hak anda mas bro bila domain mau di pindahin kemana aja..... tidak ada yg melarang ...kecuali hoster nya sayang banget dan ga mau kehilangan anda ( he he he guyon mode on :) )
hahaha.. mas jaapns bisa aja :D
kebetulan jg kmrn saya dgn teman2 jg banyak beli domain di mas jaapns, pelayanan nya top abis domain dapat akses yg no.2
nah kebetulan jg saya baru dapat kasus baru beli domain di tempat lain, katanya domain tidak bisa di moved klo sesama registrar, alias domain hanya boleh di transfer.. ( mungkin hosternya sayang kali ma saya :D)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
oh ya ... ga tau krn di sini pake username semua :)

kalo sesama registrar justru tidak perlu melakukan transfer domain ---> tetapi move service --> Gratis ---> tidak memperpanjang masa aktif ( alias pindah management doang ke yg baru )

Kalo beda registrar itu harus transfer domain --> kena biaya --> menambah masa aktif setahun

semoga jelas :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
.... katanya domain tidak bisa di moved klo sesama registrar, alias domain hanya boleh di transfer.. ( mungkin hosternya sayang kali ma saya :D)
maaf mas, spertinya itu terbalik deh...
yang sesama registrar itu justeru bisa pindah juga, istilah katanya Moved Services.
sementara yang beda Registrar bisa pindah juga, istilah katanya Transfer Domain.

Status
Not open for further replies.