[ASK] Penyebab Bandwidth Boros

Status
Not open for further replies.

sllz

Beginner 2.0
Ass...

met mlm semua, saya ingin tau kenapa setelah pindah server bandwidth jadi boros bgt bahkan berkali2 lipat.

begini kronologinya:
pertengahan tahun lalu saya sewa hosting disalah satu hoster. berbulan2 lamanya situs saya aman dan nyaman pakai hosting disana sampai akhirnya kemarin ada juga kendala yang agak aneh menurut saya. pada awal januari si hoster mau pindah server, alhasil situs saya down berhari2. seminggu lamanya akhirnya situs saya online lagi dan beberapa hari berlalu situs saya yang memang punya sedikit traffic tiba2 anjok di bandwidth yang biasanya makan bandwidth hanya 300-500mb perhari (sudah pakai cloudflare) tiba2 setelah saya perhatikan setelah pindah ke server yang baru ini jadi 3-4gb perhari -___-

padahal, di analytics tidak ada traffic yang tinggi, semua stabil2 aja.

berikut screenshotnya:

apakah itu terlihat normal atau ada rahasia dibalik rahasia biar saya upgrade ke plan yang lebih tinggi?

mohon pencerahan suhu2 disini cara ngecek secara detail kenapa bisa melonjak seperti itu meskipun sudah pakai cloudflare.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hmm, biasanya yg seperti itu ada yg flood,
atau dari sisi server ada perbedaan network, dimana server yang baru bandwidth lebih cepat jadi lebih cepat habisnya juga :D

sllz

Beginner 2.0
terimakasih suhu WEBDELNET, setelah saya cek akhirnya masalah terpecahkan, teryata ada file video ukuran kecil di host saya yang di download ribuan kali -.-

terimakasih suhu2 smua yang bersedia kasih solusi, masalah udh fix :)

k3yn4

Poster 1.0
proble hampir sama dg TS,

http://prntscr.com/5v4jo7

Viewed traffic : 6.75 GB
Not viewed traffic : 12.07 GB

itu not vieved traffic sampe segitunya besar (sdh pakai cloudflare, tanpa cloudflare bisa tembus 100 GB BW).
Sampe sekarang blm ketemu sumbernya.....

Status
Not open for further replies.