[ASK] Penyedia Email Spam Filter di Indonesia?

damarr

Beginner 2.0
Selamat malam para Tuan sekalian,
Ijin minta saran & rekomendasi penyedia filtering spam email di indonesia.

Saat ini saya sudah pakai SpamExperts utk Inbound (IB untuk seluruh email dalam 1 domain) & Outbound (OB hanya untuk saya test).

Fyi, saya hosting menggunakan cPanel & email semua tercreate dari cPanel, untuk member bisa ganti pass sendiri via Webmail.

Kendala yg saya alami di SpamExperts yaitu :

1. Untuk outgoing, account harus create satu-satu dan member tidak bisa ganti password sendiri karena SMTP nya langsung dari SE (harus admin yang ganti) dan ini cukup ribet karena saya punya 50+ member.
Disini maksud saya semisal member mengganti pass sendiri via webmail cPanel, di outgoing nya di Spam Filtering juga otomatis ganti.

2. Email yang masuk terdelay hingga -+ 5 menit bahkan kadang sampai 10menitan padahal sudah di whitelist.

Mohon sarannya tuan apabila ada rekomendasi yang sekiranya bisa memenuhi kebutuhan saya

Terima kasih

damarr

Beginner 2.0
Kenapa gak coba email gateway seperti proxmox mail gateway bisa di pakai gratis
Terima kasih sarannya pak, saya kurang familiar dengan Proxmox tapi akan saya coba pelajari dulu kalau begitu -/\-

damarr

Beginner 2.0
Outgoing coba pakai Mailchannels,

Untuk incoming paling enak sih pakai Proxmox Mail Gateway ya, karena kita bisa sesuaikan dan minim delay pastinya (diletakan di 1 networks pmg dan mail servernya)
Ada rujukan kah pak provider mana yg jual layanan mailchannel nya saja tanpa embel2 harus ikut hostingnya?